Отзыв:

А сыворотка ли это?..

26.07.2013
Дата: 12.08.2013
Достоинства: выравнивает поверхность кожи
Недостатки: много силиконов, сомнительные и не особо выполняемые обещания производителя
2700 рублей за 30 мл

Много как положительных и восторженных отзывов есть на этот продукт, так и сообщающих о совершенной бесполезности и даже вреде от него. Моей коже он никак не навредил, слава Богу, но и видимого эффекта улучшения добиться не помог.

Сыворотка выравнивающая тон кожи Estee Lauder IDEALIST Pore Minimizing Skin Refinisher - так официально звучит название средства. Но уже тут я не соглашусь: средство, скорее, не тон кожи выравнивает, а всего лишь ее поверхность сглаживает, заполняя поры.

Вообще продукт этот, как мне кажется, это просто скопище силикона, по ощущениям на коже приходишь именно к такому выводу. И за счет них как раз и происходит сглаживание поверхностных неровностей на коже, оно заполняет рытвинки, ямки и расширенные поры.

Эффект явно не долгоиграющий, а только лишь на то время, пока Идеалист нанесен на лицо. Чтобы после курса применения наблюдались значительное сужение пор или еще что-то полезное - не заметила.

Производитель же говорит, что и следы прыщей средство уберет и даже пигментные пятна. Каким образом полупрозрачное средство скроет пигментацию - для меня загадка...

Если и использовать, то под макияж, чтобы заполнить неровности на коже. Хотя большой разницы я лично не видела в качестве макияже с и без сыворотки Идеалист.