Отзыв:

А состав разочаровал...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.05.2018
Достоинства: Эффективность при МКБ у кошек
Недостатки: Состав, запах
872 рубля

В один из дней заметила, что одна из моих кошек пописала с кровью. Сразу заподозрила мочекаменную болезнь. Сходили к ветеринару и мои опасения подтвердились. И наряду с лекарственными препаратами мне посоветовали раз в три-четыре месяца давать кошке лечебный корм при МКБ, а вот марку не уточнили.

Выбрала сама лечебный корм Адванс. На самом деле, марок именно лечебных кормов при МКБ не так уж и много. Это знаменитые Роял и Про План, Хиллс, Адванс, вот в общем-то и все...

Роялу и Про Плану я вообще не доверяю (производит Россия и состав ужасен). Поэтому решила взять лечебный Адванс, все-таки относится к кормам супер-премиум класса и производят его Испания.

На упаковке сбоку можно прочитать о предназначении корма.

Корм действительно предназначен для лечения проблем, связанных с мочевыводящими путями. Растворяет струвитные камни и предупреждает опасность их заболевания.

А вот состав мне совсем не понравился. Давно я уже кормами с таким составом своих кошек не пичкаю. Кормлю в основном беззерновыми видами (холистиками), например, таким или таким.

Во-первых, состав не представлен в процентном соотношении - непонятно, сколько здесь чего. Во-вторых, имеется и сама кукуруза, и мука из клейковины кукурузы, и рис, и пшеница. Неужели кошке -хищнику, настолько важны эти элементы? Или кукуруза с рисом как-то по-особому действует при МКБ?

Сам корм выглядит вот так.

Крокеты среднего размера, предназначены для взрослых кошек. Светло-коричневого цвета. Запах мне также совершенно не понравился, почему-то напоминает запах псины.

Но в то же время обе мои кошки корм есть стали. Кормила и заболевшую, и здоровую для профилактики.

И, несмотря на состав, результат по МКБ у нас тоже был. Через несколько дней после начала лечения лекарственными препаратами и кормлением данным кормом, у кошки стала нормальная моча, без видимой крови. Хотя, может это просто помогли лекарства, а не корм, с точностью утверждать не могу.

Но в следующий раз я Адванс покупать не стану, попробую найти достойный корм для лечения МКБ у кошек с хорошим составом. Все-таки в лечебном корме должно быть все идеально: и состав, который действует на весь организм животного, и результативность лечения.

Elemira12
написала 3 мая 2018 в 19:24

К сожалению производители не всегда пишут правду о составе корма. Жаль, что мы не знаем, чем кормим своих животных.

Anna999
написала 3 мая 2018 в 20:04

Мы своему в последний раз взяли Генезис тоже уринари, состав без кукурузы и риса, но есть картофельный крахмал) Все проценты в составе указаны

berta2015
написала 15 мая 2018 в 20:40

Возможно, попробую как вариант в следующий раз.