Отзыв:

А селедочка-то хороша!

17.10.2013
Дата: 28.03.2016
Достоинства: Вкусная, не пересоленая, плотная консистенция, хорошо нарезается на кусочки для шубы
Недостатки: Дороговато
221,42 руб

Кто о чем, а я опять о своей слабости - соленой рыбке. В любом магазине я не могу спокойно пройти мимо полок, заставленных баночками или упаковками с соленой, копченой, да и вообще с любой рыбой. Я ее и жареную люблю. Но в этот раз хочу рассказать вам о селедочке под брендом "Каждый день", который, как известно, является торговой маркой магазинов "Ашан".

Стоит сия рыбка не дешево. Баночка весом нетто 800г обошлась нам в 220 руб. Но это нежное филе нам уже приходилось пробовать в гостях, так что покупали мы сельдь "по наводке".

Упаковано все герметично. Есть ручка, за которую можно нести баночку, но положить в пакет как-то надежнее.

В банке плавает в растительном масле штук десять филеек. Масла мне показалось чуть многовато, надеюсь на весе филе это не сказалось никаким образом (сама я взвешивать филе не стала, но уж наверное 10 филе потянут на 800г).

Филе ровненькое, красивое, без каких-либо пятен и постороннего запаха. Косточек в них нет. Рыбка слабосоленая, но не пресная. В общем в самый раз. Годится и в "шубу" положить (что я и сделала, получилось очень вкусно), и просто с лучком съесть (не обопьешься потом, т.к. соли в избытке не наблюдается).

С удовольствием куплю такую селедочку еще.

Желаю всем удачных покупок!