Отзыв:

А самое страшное, что все закономерно

25.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Сюжет интересный
Недостатки: Затянуто и некоторые вещи остались незакончены на мой взгляд

Многие ругают эту книгу, а я похвалю. Многие говорят после прочтения, что Кинг исписался, но не верьте! По мне так "Нужные вещи" очень поучительное произведение и не менее страшное, хотя бы на уровне подсознания.
Вы задумывались, когда-нибудь к чему могут привести ваши желания? Задумывались, что за нечто особенное и чего нет у других вы можете отдать все на свете? А до чего нужно довести простого человека, чтоб он был готов пойти и убивать?
В этой книге Стивен Кинг повествует нам о буднях обычного городка, в котором в один прекрасный день открывается маленький магазинчик с нужными вещами. Вам нужна удочка? Вот вам удочка! Нужна лампочка? Вот вам лампочка! Нужен коллекционный фантик? Берите, берите же, ну!
Да только магазин этот не простой. Магазин этот волшебный!
Не буду рассказывать, что было дальше, дабы не становиться спойлером, но поверьте, книга действительно заслуживает внимание. А если вы шопоголик, в плохом смысле этого слова, собственник или больше беспокоетесь о материальном, то не поленитесь и усвойте несколько простых вещей от Короля Ужасов.