Отзыв:

А почему бы и нет.

17.05.2016
Дата: 20.08.2017
Достоинства: Мама лучше высыпается.
Недостатки: Не вижу.

Я уже бабушка, вырастила двоих детей. Между ними была разница два года и два месяца. С самого рождения старалась их укладывать отдельно, но всё равно под утро дети оказывались со мной на одной постели.Если бы я этого не делала, я бы не высыпалась, и ходила замученная. Я считаю, что только благодаря этому я сохранила молоко и кормила одного и другого ребёнка до года.

Сейчас у меня есть внук, два года. Правда, для мамочек быт стал легче. Чего только памперсы и стиральная машина автомат стоят. Но дочь с внуком живут далеко от меня. У неё были проблемы с кормлением. Чтобы сохранить молоко, моей дочери тоже пришлось спать с ребёнком и давать грудь по первому требованию. Благодаря этому она сумела добиться увеличения лактации.

Сейчас внука уложить спать может кто угодно, бабушка или дедушка, отец. Он спокойно ложится в свою кроватку. Иногда и сейчас кто-то из нас может спать вместе с ним. По моему, здесь ничего нет страшного. А это только сближает нас с ребёнком.

Klara22
написала 21 августа 2017 в 05:38

Главное, чтобы всем было комфортно, здесь не может быть четких правил.

olgalaura
написала 21 августа 2017 в 14:10

Важно поступать так, как комфортно маме. Отдохнувшая и счастливая мама - самое важное.

Njkeyf75
написала 22 августа 2017 в 00:01

Полностью с вами согласна.

Olesssia
написала 10 сентября 2017 в 16:33

Я кормила своих детей до двух лет и в обоих случаях дети спали со мной. Не вижу в этом ничего страшного. Все высыпаются и детюшка спокойна.

milayaya01
написала 13 декабря 2017 в 20:43

Это же так здорово!

Avramenko1
написал 15 декабря 2017 в 20:46

Я тоже думаю, что здесь ничего плохого нет.

mechtau
написала 16 июня 2018 в 20:50

Мы одно время тоже спали вместе, а потом ребенок повзрослел и самому стало интересно спать одному) главное, чтобы всем было хорошо

написала 27 мая 2023 в 13:08

Моей дочери 11 она тоже спит со мной, когда папа в ночную смену,это сближает и роднит, ведь дети быстро растут.

СебеНаУме
написала 9 июня 2023 в 13:20

Видимо всему свое время - это я про возраст дитятка. Тепла и защиты ищут от внешнего мира, потому и спят с родителями уже в подростковом возрасте. С моими детками было гораздо проще, спали отдельно от нас.

svetaSHCHUKA
написала 9 октября 2023 в 11:11

Был такой опыт, когда дочь была совсем малюткой