Отзыв:

А нечего сериальчик - масштабен!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; масштабность; декораций; актёрская игра; образы героев; музыка
Недостатки: Не заметил пока

Я люблю посмотреть исторические фильмы, но странно то, что не люблю исторические сериалы. Но как ни странно: именно этот понравился мне первыми двумя сериями в первую очередь актёрской игрой и очень приличным погружением в атмосферу царской россий того времени. На мой взгляд сериал получился весьма качественным и именно в нём я смог увидеть впервые первые самоходные коляски где движущей силой вместо мотора были ноги вашего слуги!

Вот смотришь этот сериал и понимаешь то, что не так уж и хорошо быть главой государства. Ведь ты в отличий от иностранного министра ответственнен за всю Россию, а не только за положение твоей страны на мировой арене. А ведь тебя ещё и могут не любить не только церковь, но и те, кто подчиняется тебе. Ведь влияние церкви благодаря своим указам ты понизил и они могут лишь молиться ... .

Да и девушка и даже женщина мечтает о простом семейном счастье и детях, но времени на это нет, а лишь на интрижки мелкие и крупные при дворе. Ну или с теми, кто приезжает поклониться или что-то получить. А ведь кто-то предпочитает откупиться и продлить мир деньгами, а кто-то понимает то, что такой подход не вечен и рано или поздно будет война и к ней надо быть всегда готовым!