Отзыв:

А натуральный ли? Вкус отвратительный.

06.10.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Слаще сахара, меньше калорий, для диабетиков
Недостатки: вкус

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Есть за мной грешок, я очень люблю сладкое. Конфеты, печенье, домашнюю выпечку - все это так ароматно, вкусно и... очень вредно для фигуры. Каждую булку приходится отрабатывать в зале и мазать тонны антицеллюлитного крема.
В поисках замены чего-нибудь сладкого, но не калорийного, а узнала о стевии. Вот отказаться от конфет я смогла, а кофе пить без сахара нет.

Саму траву стевию варить с кофе как-то не очень удобно, и на помощь ей пришла стевия в таблетках от компании "Леовит". Чисто случайно я обнаружила эту добавку в магазине "Пятерочка"

Сама банка с сахаро заменителем находится в картонной коробочке на которой со всех сторон описаны свойства и полезность данной добавки.

Баночка выглядит словно курс витаминов, а сами таблетки маленькие белые. Согласно инструкции на одну чашку достаточно 1 таблетки. Мне для кофе этого оказалось мало, я добавляла две таблеточки.

Личные ощущения.

После недели мучительного применения этой добавки я поняла, что стевия как подсластитель абсолютно не моё. Этот противный вкус перебивал всё. Невозможно оценить вкус кофе, он перебивается этой невнятной сладостью. К тому же в составе оказалась не только стевия, но и глюкоза и L-лейцин.
Поэтому о 100% натуральности речи быть не может. Как ни крути L-лейцин - это химическое соединение и является пищевым усилителем вкуса, который запрещен в Европе. Он не прошел все необходимые тесты. И хотя он у нас разрешен уже возникают вопросы, а стоит ли?

Мне добавка абсолютно не понравилась, принимать больше недели не смогла, странное послевкусие мне было неприятно.