Отзыв:

А моралисты пусть проходят мимо.

09.02.2015
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Динамично, нет затянутых сцен, отснято качественно
Недостатки: Иногда странность зашкаливает и смотреть просто неприятно

В центре истории две подруги детства, которые случайно встретились спустя много лет.

Ася – некрасивая сильно битая жизнью тетенька, любит мужчин и чем больше, тем лучше. Принципы отсутствуют напрочь, что в голове - не ясно. Героиню сильно штормит по жизни, куда ветер дует – туда и несет, нелогичность поступков впечатляет.

Даша – холеная и вполне симпатичная, но скучающая девушка. На фоне скуки закатывает мужу грандиозные скандалы, но все это четко по ее сценарию и расписанию – в жизни налицо стабильность, а вот после встречи с Асей поддается ее безумию и ее тоже начинает мотать из стороны в сторону.

Смотреть за всеми мытарствами изменщиков и изменниц поначалу забавно, есть смешные моменты, актеры отыгрывают на уровне (в рамках заданного проекта), снято качественно, мелодии радуют.

Но это поначалу - к четвертой серии степень подлости и глупости некоторых персонажей превысил все допустимые пределы, и дальше смотреть местами было неприятно, а когда всех персонажей смешали в кучу – то еще и непонятно.

Есть у меня мысль, что героини встретились не просто так, а возможно и не случайно, и в конце мы узнаем глубокую подоплеку поступков персонажей и сможем где-то оправдать их мерзкие поступки. На этом же этапе персонажи симпатии или хотя бы сочувствия не вызывают.

Смотреть можно, но только с развлекательной целью: глянул и забыл, искать скрытый смысл или включаться в сериал эмоционально не стоит – он того не стоит.

Аленушка
написала 1 октября 2015 в 00:05

Что-то все пишут отзывы, а я даде не в курсе откуда звон, неужто новый высе..,пардон, высокохудожественный сериал ТНТ?

написала 1 октября 2015 в 05:20

В точку, сериал на уровне ТНТ, но я успеваю под серию-другую вечером переделать все домашние дела, поэтому фоном и урывками он не раздражает.

Любовь
написала 1 октября 2015 в 08:51

Я считаю Асю симпатичной. Вы считаете ее некрасивой?

Olgita
написала 1 октября 2015 в 11:52

Для 30-летней женщины она ужасно неухоженная. И да некрасивая. Актриса талантливая, но в этом фильме она отвратительна (наверное, благодаря таланту).

NECZ
написал 2 октября 2015 в 17:55

В 30 лет женщине еще рано быть ухоженной,ей достаточно умываться)))

написала 2 октября 2015 в 19:14

Не соглашусь, уход нужен в любом возрасте, в 30 уже формируются морщины, особенно на сухой коже, а у проблемной постоянные высыпания. Без ухода - никак.
Но конкретно у Елены Лядовой больше всего возраст придает унылое выражение лица и потухший взгляд, он такой во всех ее проектах, не образ.

NECZ
написал 2 октября 2015 в 19:26

Вам видней,у Вас статус"Знаток")))У моей жены в 30 лет морщин не было.А что же вы будете делать ,скажем,в 50?

написала 2 октября 2015 в 19:51

Ну, если вы мужчина, то вам в принципе не понять, что типы кожи бывают разные и генетика тоже, то что вашей жене повезло - не показатель, большинству женщин, чтобы хорошо выглядеть в 30 нужен серьезный уход, а не туалетное мыло и крем Антошка.
Тем более, влюбленный мужчина смотрит сквозь призму своих чувств и не замечает таких мелочей, как морщинки, пигментные пятнышки и прочие мелкие недостатки)

написала 1 октября 2015 в 16:24

Она явно не эталон красоты, на любителя, скажем.
Более того, ей всего 32 года, но даже в сериале есть намек на внешний вид - Слава спрашивал: "А ты спала с мужчиной на 20 лет младше?" - т.е. ей должно быть хотя бы сорок, чтобы вопрос был актуален. И, по-моему, это не сериальный образ, в "Пепле" ей тоже меньше 38 не дашь, а там она младше, чем сейчас.
Хотя актриса она талантливая, этого не отнять.

ima
написал 1 октября 2015 в 14:43

А у меня муж смотрит, а я нет. Сначала все смотрел, потом несколько серий пропустил, и уже ничего понять не может.))

написала 1 октября 2015 в 16:25

Неудивительно, сериал очень динамичен, чуть-чуть пропустить и уже ничего не сойдется.