Графика
Отзыв:

А мне нравится этот мультик!

09.02.2017
Дата: 25.06.2017
Достоинства: Правильная добрая семья
Недостатки: Папа-"дурачок"
Графика

Меня удивляют многочисленные негативные отзывы к этому мультфильму. Да, конечно, это скорее развлекательный нежели образовательный продукт мультипликации, но выполнен он вполне достойно. Расскажу сразу, что мне нравится.

Во-первых, в мультике показана модель очень хорошей семьи - у главной героини свинки Пеппы есть младший брат Джордж, папа, мама. Все очень дружные, проводят много времени вместе, отмечают семейные праздники, вместе готовят обед. Часто наведываются в гости бабушка и дедушка, или внуки ездят к ним. От этого мультика буквально веет семейным уютом, хоть он и про свинок, а не про людей.

Много всяких подружек, жизнь не ограничивается домом и двором, тут есть и школа (типа детский сад), и походы в гости к друзьям. У Пеппы правильные взаимоотношения с братом - добрые, доверительные, и Пеппа на правах старшей часто помогает младшему братику. Свинка учится правильно обращаться с ним - сильно раскачала на качелях, Джордж расплакался, мама объяснила, что братик пока маленький и боится этого - воспитательный момент в игровой форме. Потому что дети все-все понимают!

Из минусов - мне не нравится, что иногда в глупом виде выставляют папу, Пеппа его вообще называет иногда дурачком. Это, конечно, все безобидно и по-доброму, но без этого мультик был бы превосходен.

В общем, с удовольствием смотрит мультик мой малыш, и я вместе с ним. Нам нравится)