Отзыв:

А мне не понравились, и кажется, к таким препаратам привыкаешь.

07.06.2015
Дата: 03.03.2016
Достоинства: Цена.
Недостатки: Привыкание, неприятные ощущения

Когда столкнулась впервые с проблемой гастрита с повышенной кислотностью (ощущение жжения в области желудка), обратилась к гастроэнтнрологу, и первое лекарство, которое мне было назначено, был именно омез.

Мне именно эти капсулы особенно не помогли. Я пропила прописанный врачом курс. Как то подташнивало и вообще не было всё ок! Тогда мне был выписан париет. Этот препарат действует лучше, но он и много дороже. А принцип действия таких лекарств, как я поняла в искусственном, если так можно сказать, понижении кислотности. Кислотность понижается - слизистая желудка не раздражается, и неприятные ощущения уходят. Но на долго то действие этих препаратов не помогает. То есть, их надо пить почти постоянно. Это совсем не здорово.

Вообще, главное в лечении гастрита это диета и отсутствие стрессов и волнений. Это и врачи подтверждают. Каждый человек должен сам себе подобрать продукты, которые подходят его желудку.
Кстати, есть и готовые продукты, которые хороши при гастрите.

Как бонус, тем, кто дочитал до конца, скажу, что лично мне очень нравятся десерты Zott немецкие, хорошо ложатся даже при обострении гастрита. Но это индивидуально, конечно.

Затрудняюсь с рекомендаций омеза, но всё же и выбрать "нет" не могу. Так как, если врач назначил, всё же лучше пропить.