Отзыв:

А мне этот фильм помог поклеить обои на кухне

05.09.2013
Псков
Дата: 15.09.2013
Достоинства: Старое доброе кино

Согласитесь, что делать дела в полной тишине - это не очень интересно. Если поблизости нет собеседника, который развлечет и поможет скоротать время за работой, я включаю балаболку, которая вещает монологом.
Пару лет назад перед новым годом (ни раньше, ни позже) придумала поклеить обои на кухне. Чтобы ускорить процесс, включила видео. Из "пластинок" выбрала "Зигзаг удачи". В кино сюжет разворачивается как раз в канун нового года. За короткий промежуток времени с главными героями случается выигрышная история в прямом и переносном смысле. Благодаря афере с покупкой лотерейного билета на деньги из общей кассы взаимопомощи, Володя Орешников выигрывает крупную денежную сумму и весь сюжет начинает разворачиваться вокруг этой истории.
Не смотря на сложную ситуацию, в которую попали герои фильма, атмосфера в фильме довольно легкая. На улице идет снег, дамы ходят в меховых шапках и зимних сапожках, дома муж Лидии Сергеевны сварил холодец, елки, апельсины, бутылки с шампанским, тихий приглушенный свет в квартире, вкрадчивые скандалы Ирины Скобцевой и Готлиба Ронинсона...
Самый забавный фрагмент в фильме о том, как Алевтину сватает захожий прохожий Иван Степанович Калачев (на мой взгляд). В общем, что хочу сказать. Без сомнения фильм любим многими, если не всеми. А благодаря забавной истории про простого фотографа, который хочел стать профессиональным фото-художником, я раза в 2 быстрее оклеила кухню. Стройное повествование картины ставила на повтор несколько раз. Мало того, что от фильма не устала, так еще получила удвоенную скорость в работе и удесятеренную порцию положительных эмоций на досуге.