Отзыв:

А медведи все крутят!

05.07.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Этот фильм - просто находка для романтика и любителя романтических комедий, приключенческих фильмов и криминальных драм в одном лице. Это же такое смешение жанров мы видим в фильме про кавказскую пленницу и ее незадачливаого освободителя!

Я не знаю, была ли в те годы в СССР возможна подобная ситуация - больше склоняюсь к положительному ответу, но задумка оказалась шикарной! Мало того, что здесь собраны все самые любимые герои тех лет - Трус, Балбес, Бывалый и Шурик, но они еще и так потешно показаны!

А шурик-то не умеет пить - у него же на лице это написано, он еще и фольклор приехал собирать! Помню, как я этот фольклор собирала - соберешь бабулек, поставишь им вина и сиди записывай песни, которые они петь начинают, правда, так и спиться недолго, как Шурик=)

Фильм этот на все времена - я знаю наизусть половину монологов, а песня про медведей вообще пару лет была моей любимой. И пусть история эта сейчас кажется наивной, но на фоне циничных пошлых современных картин она выглядит кране привлекательно!