Отзыв:

А какую фракцию выбрали бы вы?

25.08.2015
Дата: 03.05.2016
Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Плохой перевод

Нереальное реально. Каким вы представляете себе мир после конца света?

И эта книга одна из теорий. Фантастический роман Вероники Рот - это антиутопия которая переплетается с подростковой любовью. Многие скажут что этот роман "розовые сопли", которые не возможно читать, я готова это опровергнуть.

Роман имеет необычный государственный строй, но это государство образовано уже после уничтожения мира в результате глобальной войны. Это государство устроено таким образом, что бы это не повторилось.

Каждый должен заниматься своим делом, поэтому общество поделено на фракции: эрудиты, правдолюбы, бесстрашные, дружелюбные и альтруисты. Казалось бы что может быть идеальней, когда люди занимаются той работой, которая подходит под их способности...

Но даже тут негативные человеческие качества могут возобладать над здравым смыслом...

К чему может привести подобный государственный строй и чем все закончится нужно конечно прочитать.

Роман разделен на 3 части: дивергент, инсургент, и эллигент

Я прочитала все три части, но больше мне понравилась первая часть. Однако что бы узнать финал истории конечно же нужно прочитать все 3 части.

Рекомендую!