Отзыв:

А какого цвета твой мустанг?

18.12.2016
абакан
Дата: 24.12.2016
Достоинства: сюжет; атмосфера; спецэффекты; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

К сожалению этот фильм является катастрофой и основана на реальных событиях, которые произошли в 2011 году в Америке. Многие думаю знали об этой ужасной трагедий, которая унесла жизни 11 человек из 128. На мой взгляд учитывая масштаб самой катастрофы жертв могло быть гораздо больше. Хотя если вспомнить об ущербе самой природе в связи с разливом нефти, то этот ущерб ещё наиболее весом! Хотя этого всего можно было избежать если бы ... .

Руководство компаний не экономило на всяких тестах и безопасности своих сотрудниках. Им стало жалко каких-то 175000 долларов и ещё суммы на устранение неисправностей на этой платформе. В ответ они потеряли целую платформу, которая стоила миллиарды долларов. А также и саму репутацию, которая скорее всего отразилась на стоимости акций компаний. В фильме очень хорошо показана халатность вызванная желанием сэкономить.

Это было очень хорошо показано в тот момент, когда принимающая смена прилетела на пересменку. А те кто уезжали домой даже толком нечего не сказали и не ввели в курс дела, а всё из-за того, что вертолёт куда-то спешил. Поэтому некая неясность и долгое разбирательство способствовало этой трагедий. Хотя возможно если бы мастер судя по всему главный не ушёл пойти мыться, то может масштаб трагедий можно было сделать меньше.

А ведь плохо работающие приборы и многие другие приборы заранее говорили то, что надо что-то менять и перестать экономить. Но увы ... . Фильм снят неплохо, но в этот раз на мой взгляд героизма в фильме мало, а больше показано то, что халатность и жадность способствуют появлению таких трагедий от которых страдают не только люди, но и животные. Очень хорошо запомнилась птица влетевшая на корабль. Вот и её мне было очень жаль. А кому-то не советовали идти туда работать, а кто-то даже умудрялся шутить посреди всего этого пламенного хаоса.

написал 24 декабря 2016 в 19:10

Классный фильм, когда я его смотрел мне так захотелось пережить такие же события что и у главных героев, пересматриваю постоянно, особенно понравился главный герой и его профессиональная роль в фильме, сразу видно сделано как следует.