Отзыв:

А как выглядит термозащита?

27.11.2013
Дата: 25.10.2017
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: термозащиты не увидела

Как я завидую девочкам, которые могут помыть голову, расчесаться - и уже красивые! Мне же приходится каждые 2-3 дня создавать прикорневой объем и подкручивать кончики своего каре. Родственница, которая продает Эйвон, посоветовала термо-спрей, чтобы волосы не сильно портились от фена.

Я аккуратно пользовалась этим спреем больше месяца - и в сочетании с муссом для укладки, и просто. Честно говоря, как секлись кончики, так и секутся. А особенно это заметно потому что пару-тройку месяцев назад я укоротила длину каре, а челку решила отращивать. Так вот видно, что кончики челки заметно сеченые. Нехороший такой контраст.

Но основная масса волос выглядит нормально, в меру живые и блестящие, впрочем, как обычно.

Отсюда вопросы - что такое термозащита, как она должна проявляться, в какие сроки можно увидеть эффект и любым ли волосам подходит данное средство? Все-таки для меня пока лучшее средство от секущихся кончиков - регулярные стрижки.

Кстати, не заметила что спрей утяжеляет волосы или они пачкаются быстрее - все как обычно в этом плане.
Запах не понравился, какой-то дешевый. Родственница сказала что спрей и объем волосам придает - ничего подобного.

Может это просто не мое средство - не знаю, больше не куплю и рекомендовать не стану.

Ирин-Ка
написала 26 октября 2017 в 13:08

ну супер эффекта конечно не стоило ожидать, лосьон лишь малюсенькую долю может защитить ваши волосы при сушке или укладке. Если кончики секутся, то по моему опыту никакие средства в полной мере не помогут. Лично мне помогает сыворотка из той же серии от секущихся кончиков. Но увы не 100%