Отзыв:

А хорошо сняли! Со второго часа..

07.07.2013
7 ветров
Дата: 03.01.2017
Достоинства: История в картинках
Недостатки: В жутких картинках..

Фильм "Викинг" многие отзывы посчитали "не очень успешным". Хотя пишут бьет российские рекорды.

Я посмотрела после прочтения одного замечательного отзыва, а так и не смотрела бы наверное пока.

Фильм кто то даже сравнивает с "Игрой престолов", но у нас "зима уже идет, а не близко". Я обожаю зиму и фильм почти весь кроме конца в зиме утопает.. вообще если представить 500 лет назад.. сомневаюсь, что территория даже тогда была такой снежной (я про Киевскую Русь), хотя.. а снимали явно на российских просторах и сугробах аж под конский верх! Видели момент когда кони скакали по сугробам леса? Ну вот.

Яркая игра Ходченковой, она не переигрывала, была такой как и должна бы быть ее героиня - спокойная христианка.. и мне она тут понравилась.

Мало кто вообще представляет видимо тут историю начала Руси, точнее Крещения Руси, где Владимир "переродился" из жути в человека - а тут так здорово показан этот момент. И печенеги тоже "няшки" - вовремя напали.