Отзыв:

А где же ментол?

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Все-таки помогли
Недостатки: Состав

Если честно, то я долгое время откладывала написание отзыва именно об этих леденцах Vicks Drops со вкусом Ментола, просто потому что за время использования их по назначению моё мнение о них так и осталось неоднозначным. Но решила просто рассказать всё по порядку, а дальше уж сами решайте, подходят ли вам такие леденцы для лечения большого горла или нет.
Началось всё банально – зепершило горло, немного осип голос. В первый день я толком так и не начала лечиться, лишь вечером обратила внимание, что стало хуже. Начала полоскать горло, а мужа отправила в аптеку за чем-нибудь сосательным. Я-то, конечно, не думала, что он мне леденцы купит – рассчитывала на «Лизобакт» или другие таблетки. Но делать нечего: чем богаты, тем и рады.

После вечернего полоскания распаковала леденцы и «порадовалась» синему цвету этих конфеток. Тем не менее, откуда я знаю какого цвета ментол? На упаковке написано «без сахара», что меня особенно не интересует. Поэтому засунув конфетку в рот, я принялась изучать упаковку дальше.
Производитель сразу предупреждает, что леденцы содержат «ментол и масло перечной мяты» - именно оно даёт ощущение прохлады. Но вот я бы сама это ощущение так не назвала. Мне было довольно сложно рассосать этот леденец до конца из-за его ядрёного ментолового вкуса. Но нужно отдать им должное – о боли и першении в горле на тот вечер я и вправду забыла. Видимо, ментол действует как некий антисептик.

Правда, если глянуть на состав этих леденцов Vicks Drops, то понимаешь, что вкус Ментола достигается за счёт… а за счёт чего он достигается? В составе сплошные Е и о ментоле – ни слова! Спасибо, что хотя бы упоминают масло перечной мяты, а вот левоментол – это не совсем и ментол получается. В общем, для слабонервных смотреть на состав этих «конфеток» я бы не рекомендовала. Это я вечно насмотрюсь ужасов в составе и потом только глазами хлопаю от изумления.

Только, несмотря на всё это, моё горло на самом деле прошло довольно быстро. Я сосала эти леденцы только тогда, когда начинало болеть – это не более 2х леденцов в день в течение примерно 3х дней. Параллельно полоскала горло перекисью водорода и отваром ромашки. Но обычно без леденцов полоскать приходилось дней 4-5, а тут так быстро всё прошло, что я удивилась. Правда, в следующий раз я предпочту купить другие леденцы, не с таким сильным вкусом. Ну, а вы решайте сами.