Отзыв:

А где его хвост?

18.01.2014
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Добрый, милый, дружелюбный

Я думаю, что у каждого человека должно быть домашнее животное с раннего детства. Конечно же каждый человек по разного оценивает свои ресурсы и возможности на приобретение и уход за домашним животным. Ведь это не мало важно, потому что это живое существо, у которого как и у людей есть чувства.
У меня с самого раннего детства были разные домашние животные. Когда я была маленькая у нас в семье жила большая овчарка, она была намного больше меня. Потом был милый черный пудель и потом еще сиамский кот.
Сейчас мы с молодым человеком, точнее уже как четыре года воспитываем и дружим с нашим любимым котом породы Курильский бобтейл. Не много людей вообще слышало о такой породе, в свое время я тоже о них и слухом не слышала.
У этих котов совсем маленькие хвостики, что внешне их очень отличает от других.

Первый вопрос, который все задают, когда его видят - Где его хвост? Вы, что его обрезали? Честно, уже надоело отвечать, что эта такая порода и что хвост есть, просто он у него маленький.

Хочу отметить, что коты этой породы очень умный, но только в детстве они подлежат обучению. В дальнейшем очень сложно чему то его научить.

Наш кот Арчи, знает хорошо слово "кушать" . Если он хочет кушать, то начинает мяукать, если нет, то просто молчит.
На самом деле это очень удобно и не один кот, которого я знаю не может этим похвастаться.

Арчи умеет приносить бумажку (это это первая любимая игрушка) и резинку (это вторая любимая игрушка), к другим игрушкам он равнодушен.
Нужно просто скомкать бумажку и кинуть, он ее принесет. А вы видели кота, который так умеет?

Еще он знает слово " гулять" и гулять он хочет всегда.

Он очень милый и нежный. Арчи стал для нас другом, он такой человечный. Даже спит как человек, мордой на подушке.

На лето мы первый раз на его жизнь, а ему уже четыре года решили его подстричь, потому что шерсти было очень много и ему очень уж жарко в его шубе.
На этот счет мысли расходятся, некоторые считают, что не стоит стричь котов. Ну Вы представьте, как им летом жарко. Мы же лотом шубу не носим.

Мы очень любим нашего Арчи и в планах завести его одного кота этой же породы, потому что они вообще должны жить стаями.