Отзыв:

А это точно легкий крем, да и крем ли?

06.02.2016
2043
Дата: 30.04.2017
Достоинства: Цена, состав
Недостатки: Плохо впитывается, эффект маски

Начитавших хвалебных отзывов о ТМ "Рецепты бабушки Агафьи" захотелось и мне испытать все ее прелести.

Знакомство свое решила начать с покупки дневного и ночного кремов, а так же маски для лица, к счастью(это я уже сейчас понимаю) ночного крема не оказалось в наличии, пришлось довольствоваться маской и дневным кремом, о котором собственно и речь.

Крем пришел в симпатичной коробочке, на которой указан состав, если верить то 98% компонентов в составе натуральные, основными являются белый шиповник, арктическая морошка, бархат амурский, голубая мальва, ангелика и масло косточек белой смородины.

Честно говоря половину из этих названий слышу впервые, но задача их успокоить, тонизировать, питать и увлажнять кожу, а так же разгладить мелкие морщинки. Подкупает, правда?

Сам крем находится в тюбике объемом 50 мл, это пожалуй плюс, не очень люблю баночки, тубы гигиеничней.
Хотя написано, что крем легкий, это совершенно не так, текстура очень плотная, даже тяжелая можно сказать, подошла бы маске, а не крему.

Запах средство имеет растительный, слабо выраженный, вполне нейтральный, цвет у крема не привычный- зеленый.

При первом же нанесении крем меня разочаровал, из-за плотной текстуры он плохо впитывался, если хорошо не втереть засохнет как маска, так как кожа у меня комбинированная на носу и лбу в такое время года шелушится, так вот крем подчеркнул все недостатки вместо того, чтобы увлажнить!

Эффект, как после использования тонирующего средства, причем не лучшего качества!

Единственными плюсами считаю мягкость и матовость кожи, да и то, за матовость приходится платить забитыми порами.

Крем предназначен для ухода за кожей лица до 35 лет, несмотря на такой хороший состав и цену в 45 грн, покупать не стану ни за что!