Отзыв:

А есть ли смысл?

12.05.2013
Тольятти
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Мало противопоказаний.
Недостатки: Масляные, жирные, не помогают.

Каплями этой марки не пользуюсь уже довольно давно, и главная причина заключается в том, что они мне не подходят.

Да, я понимаю, что в отличие от других капель они не повышают давление, разрешены для беременных и кормящих и т.д., НО! Я просто терпеть не могу это ощущение стекающего жирного масла, это аромата от капель, распространяющегося на все помещение...

Кроме того, для себя я пришла к выводу, что капли мне совершенно не помогают, хоть они и не вызывают привыкания и бла-бла-бла. То же касается и спрея пиносол - для меня это бесполезное средство.

Bokatashka
написал 15 июля 2014 в 18:16

Вы абсолютно правы, капли действительно жирные, неприятно стекают по стенке глотки. Но вот на счет их действия я не согласна. Дело в том, что они не обладают сосудосуживающим действием. Поэтому нос и не пробивают. Однако они лечат за счет того, что в них содержатся эфирные масла. Вот почему из действие на первый взгляд и незаметно.

написал 17 июля 2014 в 17:05

Отредактировано 17.07.2014 в 17:06

мне эти капли не очень понравились, эффективнее было масло туи http://spasibovsem.ru/responses/maslo-tui-pomogaet-pri-atroficheskom-nasmorke.html