Отзыв:

А есть ли эффект от "Дантинорм Бэби"? Вроде, да...

03.10.2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Удобный контейнер
Недостатки: Дорого, сомнительный эффект

После визита стоматолога, мы узнали, что у сына сильно воспалены десны, и ему прописали препарат "Дантинорм Бэби".
В принципе, мы были знакомы уже с этим гомеопатическим лекарственным средством крупнейшего французского производителя лекарственных средств "Буарон", кому-то оно помогло, у кого-то вызвало аллергию. Мы и сами пробовали, вроде, было сыну легче. Решили освежить воспоминания, и купили снова! Все-таки сильное воспаление десен.

Приобрели в "Сарептской аптеке" по цене 274 рубля 90 копеек.
В упаковке 2 пакета-саше серебристого цвета.

В пакете-саше находится 5 полиэтиленовых контейнеров.

Основное назначение гомеопатического лекарственного средства "Дантинорм Бэби" - облегчить болезненное прорезывание зубов у малышей.
Препаратом очень легко пользоваться.

Безусловно, гораздо удобней дать маленькому ребенку контейнер в рот, чуть выдавливая его содержимое, чем пытаться засунуть пальцы в тот же ротик, размазывая лекарственное средство в виде геля. Именно поэтому этот препарат рекомендуют при болезненном прорезывании зубов с 0 месяцев.

Мне нравится, что сын сам с удовольствием высасывает содержимое контейнера.
В составе только очищенная вода и лекарственные травы: аптечная ромашка, индийский плющ, ревень лекарственный.

В принципе, состав безопасный. Но аллергия может возникнуть и на лекарственные травы.
Визуально, десны стали не такими красными, не знаю, помог ли в этом препарат или нет. В первый раз его использования, мне казалось, что сыну действительно легче. Сейчас я такого эффекта не вижу.
Покупать или нет "Дантинорм Бэби", решать только Вам, уважаемые родители!

Skarlet
написала 18 января 2016 в 14:57

нам помогло это средство только с первым зубом, а потом вообще не действовало

ЭмильЯ
написала 19 января 2016 в 00:11

у нас такая же ситуация))) Второй раз использования данного препарата показал его бессмысленность.

ЭмильЯ
написала 12 августа 2016 в 01:22

И все же оценку я здесь завысила, ставлю две звезды.