Отзыв:

А что в ней японского?

18.08.2013
Дата: 12.07.2014
Достоинства: Рисовая лапша
Недостатки: На вкус обычно

Ранее я уже пробовала лапшу "По-тайски" и она мне очень понравилась. Потому я решила купить еще и лапшу "По-японски". Существует так же лапша и "По-вьетнамски".

Упаковка смутила меня обещанием соуса мисо, так как несмотря на то, что японскую кухню я обожаю, мисо-супы на дух не переношу. Не знаю, к лучшему или нет, но мисо мне эта лапша даже отдаленно не напомнила. Наверное, все же это плохо, потому что с таким раскладом производитель свое обещание сделать что-то похожее на японское блюдо не выполнил. Потому что получилась самая обыкновенная лапша с самым обыкновенным вкусом. Если не считать, что сама лапша рисовая (как и у других видов этой линейки), а не пшеничная. Если бы пшеничная была, то совсем бы не отличалась от обыкновенной.
Зато напечатать справку о мисо потрудились:

Только так и не понятно, что они имели ввиду, мисо соус, мисо пасту, мисо суп или еще что?
В общем, вкус у этой лапши среднестатистический. В составе, так называемого, мисо соуса, только соевый белок. Честно говоря, не знаю что он из себя представляет, но вкуса сои он явно не дал.
Ничего японского во вкусе я так и не заметила, как ни старалась.

Внутри общей упаковки можно увидеть, по традиции, сушеные овощи и пакетик с соусом. Овощей и соуса достаточно, тут производители не пожадничали.

Выкладываем лапшу в тарелку, высыпаем овощи (зеленый лук, морковь, водоросли-ламинария), выдавливаем соус, заливаем кипятком и готово!
[photo 43094]
Через пару минут можно есть. Кипятка рекомендуется 350 мл. На пакетик лапши в 75 грамм, но я лью на глаз, примерно чтобы наполовину лапшу покрыло. Лапша при набухании увеличивается в объеме, но не так сильно, как пшеничная. Ламинария распаривается и на поверхности можно увидеть довольно большие листики. Меня порадовало, обожаю всякие водоросли.
Подводя итог скажу, что если Вы захотите найти в этой лапше напоминание вкуса японской кухни, то лучше ее и не покупайте. Лапша как лапша. Можно купить обычный "Big Bon" и получить то же самое. Могу посоветовать только любителям рисовой лапши и фунчозы.