Отзыв:

А был ли шторм?

17.06.2014
Дата: 21.10.2017
Достоинства: Спецэффекты, актерская игра, красивые кадры, немного юмора
Недостатки: Мало катастроф

Название фильма - Геошторм (2017), меня заинтриговало, т.к. люблю смотреть катастрофы. Я с нетерпение ждала выхода фильма, чтобы увидеть глобальные цунами, торнадо и прочие катаклизмы. Оправдались ли мои ожидания?

Немного опишу сюжет. Земля переживает множество неприятных погодных сюрпризов, для управления климатом создали космическую станцию под названием Голландец. Имеющиеся на ней спутники контролировали температуру, влажность и давление, климат на Земле нормализовался.

Но вот станция начинает сбоить и вместо того, чтобы делать климат пригодным для жизни начинает устраивать катаклизмы.

Чтобы все исправить, в космос отправляется создатель станции. Тремя годами ранее он был уволен за несносный характер и неподобающее поведение.

Что мне понравилось в фильме – это спецэффекты, катастрофы, космические виды.

Спецэффекты отражали молнии, торнадо, огромный град, цунами, застывающих на бегу людей. Были моменты очень красивые, но мне их показалось мало. Например, пустыню захлестнула гигантская волна. Но до людей она так и не добралась. А ведь, должна была… Ну как же так? И таких моментов много. Катастрофы какие-то недоделанные. Слишком хорошо они заканчивались.

Но момент с замерзанием моря и людей на пляже мне понравился. Это напомнило фильм Послезавтра, но в нем все было более зрелищно. В Геошторме как-то все мимолетно, быстро показано, не хватило времени, чтобы рассмотреть и насладиться видом бушующей стихии.

К сожалению, в фильме больше показаны отношения между людьми, чем катаклизмы. Конечно, без этого нельзя, но мне бы хотелось, чтобы больше внимания уделили катастрофам.

Есть немного шуток. Они удачные, но их за весь фильм было 2 или 3.

Актерская игра была убедительной. Музыку я особо не отметила.

Немного раздражал американский супергероизм, что характерно для почти всех голливудских фильмов.

Фильм Геошторм (2017) посмотреть, конечно, можно, но предупреждаю, что главное в нем – не сам шторм, а то, как развивались отношения между героями на фоне шторма.