Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

90 000 рублей убытка за год.

29.06.2014
Пенза
Дата: 13.09.2014
Достоинства: Едет.
Недостатки: Часто ломается, гниет.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Пользовался десяткой ровно год. Пересел на нее после шестерки. Ощущения перехода были неоднозначные, так как машина мне досталась в плачевном состоянии.
К переднему приводу пришлось немного привыкнуть, плохой обзор (после классики) дал о себе знать поцарапанными бамперами. Если следить за авто, то относительно неплохой автомобиль.

Из плюсов: есть климат контроль, правда ущербный, так как без кондиционера работает только на обогрев. Багажник открывается с кнопки в салоне. Руль регулируется, правда в одной плоскости. Машина худо - бедно едет. Передний привод. Ремонтируется в любом гараже, можно освоить ремонт и самому. Доступность запчастей.

Из минусов: Гниет. Часто ломается. Запчасти стоят не намного дешевле, чем на бюджетные иномарки. При попытке поставить кондиционер, рвет ремень каждые 2 -3 тысячи км.

Так как мне досталась б/у десятка, то за год чинил коробку два раза, но так и шумела. По печке заменил все. Лопался шланг с тосолом. Горел моторчик омывателя и дворников. Передняя подвеска менялась вся, задняя - стойки. Два датчика вышли из строя. Зацвела из за плохой покраски. А когда появился стук в двигателе, решил продать.

Итог за год вложил 45000 рублей, плюс продал на 45000 рублей дешевле, чем брал. Итого - годовой убыток 90000 рубликов, не считая денег на масло и бензин.

tat25
написала 13 сентября 2014 в 20:00

Да, у мужа десятка, такие же беды.
Продавать душит - вложено немало!

seregapenza
написал 13 сентября 2014 в 22:05

Я брал ее за 120 тысяч, за год вбухал 45, и минус 45 ее продал перекупам. Но тому, кто стал владельцем после меня тоже не завидую. В движке появились посторонние звуки и коробка могла накрыться в любой момент.

tat25
написала 13 сентября 2014 в 23:51

Мы брали за 60, вложили около 100, теперь стоим , думаем. что делать - навернулся стартер.
Значит, на очереди двигатель?

seregapenza
написал 14 сентября 2014 в 22:16

Отредактировано 14.09.2014 в 22:17

Смотрели мы на авто за эти деньги знакомому - дрова.
На очереди движок, кузов и т.д.