Отзыв:

85 рублей за 400 грамм риса...

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 23.02.2024
Достоинства: Удобно готовить, после готовки кастрюля легко моется.
Недостатки: Дороговато.

Давайте поговорим о круглозёрном рисе в пакетиках “Увелка”, который у нас продаётся на почте. На почте открыт магазин, продаются продукты: - тушенка, крупы, сахарный песок, чай, кофе, мыло, моющие средства для посуды. Штучный товар, причем относительно “не дорогой”.
“Не дорогой” в кавычках потому, что когда начинаешь пересчитывать “не дорогие” цены, то оказывается купил ещё дороже чем в магазине. По настоящему дешево получается в “Магнитах “ “Дикси” и “Пятёрочках”. Там даже 500 рублей на дорогу с лихвой окупаются.

Сказали мне что на почте дешёвый сахарный песок, по 70 рублей. Пришёл на почту, точно песок 70 рублей, удивился и купил 2 пакета за 140 рублей. Довольный пришёл домой. И только дома обратил внимание, что вместо килограмма пакеты по 900 грамм. Но все равно дешевле чем в магазине где 96 рублей за килограмм.

Меня угостили пачкой круглозерного риса в пакетиках “Увелка”. Стоит 85 рублей.

Мы знаем твоё мнение о крупах , но все равно попробуй мол, как быстро и удобно. Раз дают - бери, что я и сделал)) Скажу честно, я давно знаком с крупой в пакетиках. И гречей, и рисом и пшеном. Сам бы я за такие деньги рис покупать не стал, я лучше бы картошки купил.

Что я могу сказать об этой крупе. Красиво упакованные 5-ть 80 граммовых пакетиков с рисом. На коробке подробная инструкция как готовить. Ну и кастрюлю не нужно мыть после готовки, достаточно ополоснуть водой.

По вкусу. Обыкновенный рис, причём не рассыпчатый, а разваристый. Как бы полуслипшийся. Хоть варишь 15 минут , хоть 20 минут. В обоих случаях получается разваристый рис. Такого, что бы получился рассыпчатый не было. Может я не правильно варил, не знаю...

Узнал в магазине, развесной рис стоит 125 рублей один килограмм, а рис “Увелка” 400 грамм 85 рублей. Считайте сами за 1 килограмм простого развесного риса 125 рублей или или взять 2 пачки “Увелки” 800грамм в пакетиках 85+85=170 рублей170 - 125 = 45рублей разницы за красиво упакованный рис. У богатых свои причуды...

Гелла
написала 23 февраля 2024 в 10:18

Согласна. Готовить удобно рис в пакетиках, но это получается значительно дороже, чем рис рассыпной

написал 24 февраля 2024 в 08:35

Более чем согласен с Вами!

Tangram
написал 24 февраля 2024 в 02:53

Круглозерновой рис и должен развариваться. Если желаете рассыпчатый гарнир, то длиннозерновой рис нужен.
Конкретно этот рис я не покупала ни разу, моя жаба строгая, считает и бдит.

написал 25 февраля 2024 в 08:34

Посмотрите на фото с инструкцией там хорошо видно.15 мин - рассыпчатый, 20 минут - разваристый))

написала 24 февраля 2024 в 05:34

Да получается дороже, но и готовлю я такой рис нечасто,когда нужно срочно приготовить мужу "тормозок"на работу, а время ограничено.

написал 25 февраля 2024 в 08:36

Я не покупаю рис, меня угостили))

май
написал 24 февраля 2024 в 06:24

У меня развесной не очень получается. Этот, что ли, попробовать.

написал 25 февраля 2024 в 08:39

Как - то купил развесного, сварил.Не чего так получился...

mary83s
написала 24 февраля 2024 в 11:37

Я уже давно покупаю рис только в пакетиках, так мне удобно, но переплата конечно имеется)

написал 25 февраля 2024 в 08:41

Меня угостили, сварил. А так совсем не покупаю))

thinker
написал 24 февраля 2024 в 12:10

Я в пакетиках рис не покупаю, только развесной

написал 25 февраля 2024 в 08:45

Дорогая крупа, развесной очень редко покупаю

Еленкин
написала 26 февраля 2024 в 18:32

Хороший рис, мне нравится.

написал 27 февраля 2024 в 14:49

По мне так картошка намного вкуснее. Тем более у нас картошка по 50 руб. Это 2 килограмма картошки)))

Masterpiece
написала 28 февраля 2024 в 17:12

Очень удобно варить рис в маленьких пакетиках, частенько покупаю такой и подобные ему.

написал 29 февраля 2024 в 08:39

Я лучше развесной крупы куплю...

Север
написал 2 марта 2024 в 14:49

Иногда покупаю такой, но чаще обычный, подешевле выходит.

написал 3 марта 2024 в 08:01

Меня угостили))

goldfish
написала 3 марта 2024 в 18:27

хоть и дороже весового, но тут нет перерасхода.сварил на раз и поел свежий, остатки не стоят и в утиль не уходят, если не съели

написал 4 марта 2024 в 08:35

Я равнодушен к рису. Угостили и ладно))

UX
написала 18 марта 2024 в 12:07

Рис готовлю очень редко. Раньше всегда в пакетиках обходила стороной - дорого. Но как-то взяла пачку - мне понравилось.Теперь иногда покупаю. Время тоже ценная вещь, а оно экономится в данном случае. Да, круглозерный не рассыпчатый получается.

написал 19 марта 2024 в 08:47

Рис не покупаю, дорого. А эти меня угостили)))

Olga-Sy
написала 19 апреля 2024 в 16:53

Люблю такие пакетики с крупами. И Увелку знаю и уважаю. Вроде бы и рис у них брала, но уже не вспомню подробности.

написал 21 апреля 2024 в 08:40

За такие деньги я лучше картошки куплю))