Функциональность
Удобство
Отзыв:

7000 движений в минуту для тщательного ухода за детскими зубами

02.11.2013
Оттуда
Дата: 23.03.2018
Достоинства: Простота и комфорт в использовании (модель, широкая ручка, маленькая головка, вибрация, звук), тщательный уход за зубами (лучшее вычищение, снятие
Недостатки: Отсутствие защитного колпачка, цена насадок
Функциональность
Удобство

Приобретение электрической зубной щетки в планах, в мыслях было. В окружении моего ребенка в последний год стало нормой вручать такие практичные подарки с гигиенической функцией. Видимо, сказывается переизбыток игрушек, наборов для творчества. Современным детям уже не знаешь, что такого подарить, чтоб удивить, ну и чтоб памятно было. Электрическая зубная щетка - вещь из разряда "на долгую память" :) Вот и мой ребенок с этим словами получил в подарок японскую детскую электрическую звуковую зубную щетку "Hapica Baby" (возрастная категория от 3-х до 10 лет).

Бренд мне не говорил ни о чем. С просторов интернета узнала, что «Hapica» - это японская фирма, которая славится качеством зубных электрических щеток в самой Японии. Популярность в этой стране привела к популярности и вне её. «Hapica» для россиян – бренд не такой разрекламированный, как «Colgate» или «Oral-B», но тем интереснее. К тому же в нашем случае выбирать не приходилось : подарок есть подарок.

О смысле прилагательного «звуковой» в данном приборе я, конечно, догадывалась : это явная «физика», а не тупо щетка, издающая звуки. Вскоре я проинформировалась, что зубная звуковая электрическая щетка - это щетка, головка и щетинка которой работают благодаря звуковым колебательным волнам. Частота колебаний головки и щетинок измеряется тысячами. То есть чистка зубов происходит интенсивнее, тщательнее. Что и надо каждому цивилизованному человеку, которому небезразлично собственное здоровье.

Информации об изделии достаточно на самой упаковке. Японский язык - это не мировой английский, из которого способный троечник хоть что-то да поймет. Поэтому импортер всё перевел.

Данная звуковая электрощетка работает от пальчиковой батарейки. Это удобнее, чем вариант с зарядным устройством, которому надо выделить место и носить с собой в случае отъезда из дома.

Внешний вид зубной щетки простой, но по-детски приятный : щетка заметная, желтого цвета, с улыбчивыми мордашками на руке (можно и без них, ведь это наклейки, вложенные в упаковку), с широкой ручкой, небольшой головкой с щетинками желто-синего цвета.

Где же кнопка «включить-выключить»? А она встроена в основание щетки. Достаточно сдвинуть переключатель, и щетка примет нужный режим. Ничего сложного.

Основание щетки по причине свой «широкости» делает прибор устойчивым на ровных поверхностей. Достаточно в ванной комнате выделить отдельное место и хранить электрощетку там. Не хватает для этих целей колпачка. Ну чтоб избежать собирания пыли, пусть и не в длительных промежутках между чистками. Да и при транспортировке изделия защитный колпачок был бы пригоден.

Щетка комфортна при держании в руке - широкая ручка на это и рассчитана. Головка щетки небольшая, адаптирована под детский рот. Легким движением пальца ребенок приводит в движение свой гигиенический атрибут. Слышится звук и начинается вибрация. И первое, и второе умеренное, не напрягающее. Вибрация умеренная, главное не задерживаться на одном месте, а равномерно распределять движения, как в случае с обычной щеткой. После обычных щеток ощущать вибрацию на зубах, конечно, непривычно. Однако, ребенок мигом адаптировался к изменениям.

Чистим зубы в привычном режиме. Для нас режим привычный, а для зубов -по-хорошему не совсем. Мы-то глазами видим только визуальную чистку и не можем ощутить 7000 движений в минуту - именно столько их совершает детская зубная щетка "Hapica Kids". Способны ли мы своей рукой воспроизвести такое количество движений? Конечно, нет. Отсюда напрашивается вывод о качестве результата. Да, он заметен. С помощью этой электрощетки ребенок наконец-то почти убрал неэстетичный желтый налет (это зависит, оказывается, не столь от пасты, сколько от щетки), беспроблемнее прочищает межзубное пространство (у нас есть проблемы с неровными зубами), а всё это в целом приводит к стабильной свежести полости рта.

Для дитяти в непростой период смены молочных зубов на постоянные плюс с учетом неровности зубов электрощетка оказалась отличным гигиеническим сопроводителем. Главное - ребенку нравится! Меня тем более всё устраивает, начиная с того, что не пришлось платить за этот товар из своего кармана : цена на японское качество не российско-бюджетная - около 1500 рублей. Но это не самая дорогая щетка, есть в разы дороже. Тем не менее ежеквартальные расходы мне предрешены: насадка на "Hapica Kids" стоит 700-800 рублей. И без этого никак, ведь любую щетку необходимо менять раз в три месяца. Да, недешево, но ведь и услуги стоматологов сейчас не за «спасибо». Красота, ухоженность, здоровье современному человеку, вне зависимости от возраста, сейчас обходятся прилично. Совмещайте в чистке зубов простоту, комфорт и качество! Японцы в этом плане молодцы : придумали ж «Hapica»!

написала 10 апреля 2018 в 16:33

Наверное в этом отзыве произошла опечатка, так как это модель Hapica Kids для детей от 3 до 10 лет. У Hapica Baby - белые и более нежные щетинки и она для малышей от 1 года до 6 лет.
Разобралась перед покупкой детям) младшему - baby, старшей - kids.

Falen84
написала 11 апреля 2018 в 07:39

Не то чтобы опечатка...Просто я невнимательно разместила отзыв не в том объекте. Все еще надеюсь, что уважаемые модераторы перенесут отзыв в нужный объект. Уже давно прошу.

Pomposhka
написала 21 мая 2018 в 12:10

Дам почитать ваш отзыв супругу, он не признаёт такие щетки, а мне очень нравятся и мечтают о приобретении, хоть и дороговато, как для зубной щетки