Отзыв:

7-летний опыт на сайте Отзовик

02.11.2019
Дата: 21.01.2023
Достоинства: Платят, быстро размещают
Недостатки: Много заработать очень сложно

На сайте Otzovik.com я зарегистрировался 7 лет назад. Прошел там абсолютно все этапы. Сначала, как и многие, писал все подряд и ничего не зарабатывал. Потом понял, что если хочешь заработать, то надо иметь много "друзей" и писать на определенные темы. То есть, они тебя смотрят, ты их смотришь и от количества просмотров заработок увеличивается. Но на это уходит много времени и в дальнейшем просто надоедает часами отмечать отметивших тебя. Бывало откроешь раздел "Обновления" и аж жутко становится, насколько много написали твои "друзья" и сколько предстоит "перелопатить" их отзывов. На главную страницу я не стремился попасть, поэтому платили 6 рублей и с них в сутки мне прилетало обычно 60-70 рублей. Это с учетом бонусов за написанные отзывы.

Шло время. Попадал я в Топ-100, потом вылетал оттуда. Выплаты за просмотр тоже упали без объяснения причин. Но к тому времени мне все надоело. Слишком много времени уходило, а заработок можно назвать условным, хотя по меркам подобных сайтов это было неплохо. Да и просмотры со временем падали. Постепенно стал снижать активность и сейчас я просто поддерживаю свой аккаунт. Для этого достаточно писать 1 отзыв в месяц. Так же в приятелях у меня осталось несколько человек, которые, как и я, не так активны. Теперь когда открываю раздел "Обновления", он или пустой или там 1-2 напоминания. И это здорово. Посещение сайта перестало напрягать.

По темам. Разумеется, это путешествия, животные, автомобили. Но чтобы их смотрели, желательно попадать на главную страницу. А для этого нужен текст не менее 5000 символов и 20-30 уникальных фотографий. Ну, или иметь множество, так называемых, "друзей". Или делать обзоры новых фильмов. Но для этого требуется определенная изворотливость. Многие, как я заметил, оставляют отзывы, даже не побывав в кинотеатре. Ведь если разместить его одним из первых, то и просмотров будет больше. Постепенно выходят новые картины и интерес к фильму угасает. Есть такие авторы, которые ежедневно оставляют рецензии на 3-4 фильма. Такое впечатление, что они тем и живут, что смотрят кино и пишут на него отзывы.

В основном написал все то, что хотел. В мелочи не хочется уходить, здесь итак достаточно отзывов об этом сайте. Негатива у меня нет к этому ресурсу. Он весьма неплох. Отношение больше положительное, идеальных сайтов нет. Во всяком случае, любой может попробовать и решать, оставаться там ему или нет.

написала 21 января 2023 в 15:28

Да уж, больших заработков на сайтах отзывов, наверное, всё таки не бывает))))

написал 22 января 2023 в 13:56

Очень больших не получится. Но прожиточный минимум и чуть больше некоторым удается)

Gaitana
написала 21 января 2023 в 19:37

У меня в среднем рублей 5 в день без всякой "дружбы" - реально очень напрягает и быстро надоела такая стратегия, поэтому вот так)

написал 22 января 2023 в 13:57

Можно подать заявку на модерацию. За отзыв 50 коп. Правда там таких много и порой нет "работы")

Pomposhka
написала 10 января 2024 в 01:14

Сейчас стратегия в 5000 символов может не сработать, вообще уже не понимаю, по каким критериям в топ выводят, сейчас туда вская ерунда попадает, два раза встречала отзывы на клей-карандаш в топе