Отзыв:

6 причин кормить собаку сухим кормом Рэкс

02.03.2015
Дата: 08.06.2018
Достоинства: качество, цена

Чем кормить собаку, которая воротит морду от миски с кашей? Отплясав 2 недели вокруг брата своего меньшего, пошла искать еду, которая хотя бы не испортится, если откажется есть. Так и обнаружила сухой корм для собак «Рэкс».

Впрочем, аппетит у «брата» вернулся, а вот «Рэкса» в рационе решила оставить – как и любой сухой корм, он значительно упрощает кормежку.

Почему все таки оставила?

Причина 1. Цена.
Заметила «Рэкса» рядом с «Чаппи», которого уже положила в корзину. Привлекла цена – почти в 2 раза дешевле. И я бы, наверное, не купила, так как то, что дешевле дешевого обычно уж совсем откровенная гадость, но…

Причина 2. Производитель.
Осмотрев пачку, выяснила, что это беларусский корм и решила пробовать. Не скажу, что я такой уж фанат беларусской продукции, но это оправдало низкую стоимость и дало надежду, что качество получше, чем и распиаренного аналога.

Причина 3. Запах.
И я не ошиблась. Первое, что понравилось – запах корма не соперничает по резкости с нашатырным спиртом, как у того же «Чаппи». То есть он достаточно выражен, чтобы привлечь собаку, но недостаточно, чтобы вызвать у человеческого носа истерику.

Причина 4. Аккуратный.
Никаких поломанных кусков и крошек. Нет, есть конечно чуть-чуть на дне, но это нормально. Помню, как-то купила коту недорогой корм, так там вообще непонятно было, какой формы задумывались кусочки – сплошное месиво обломков.

Причина 5. Легче разгрызть.
Но в первую очередь сухой корм для собак «Рэкс» подкупил меня тем, что собаке его проще разгрызть. Во-первых он крупнее тех аналогов, которые раньше покупала (может потому, что не только для средних пород, но и для крупных), во-вторых… ну, не знаю, более рыхлый, что ли. Так как собака у меня даже не старая, а точнее будет сказать, древняя, то с этим проблемы. По крайней мере, с Чаппи именно так – попытки разгрызть выглядят как приступ мазохизма; он их потом просто глотает целиком.
А вот с Рексом справляется гораздо проще. За что спасибо производителям.

Причина 6. Адекватный состав.
По крайней мере короткий – содержит стандартный набор ингредиентов, безо всяких там «необходимых» добавок списком длиной в километр.

Вообще я не сторонник такого кормления, но оставила «Рэкс» в качестве добавки к основному рациону.

Что в итоге? Скажем так: если кормить собаку недорогим сухим кормом, то пусть это будет «Рэкс». Не стану утверждать, что он лучше аналогов, но не хуже это точно.