Отзыв:

59 рублей и насморка как не бывало.

30.05.2017
Город
Дата: 03.11.2017
Достоинства: Цена, эффект.
Недостатки: Упаковка неудобная, цвет.

С раствором Протаргола я сталкиваюсь частенько, так как в нашей семье насморком болеют часто, в особенности годовалая дочь. Он подходит как взрослым, так и деткам.

Что меня привлекает в этом препарате, так это, в первую очередь цена - 59 рублей. Аналогичные капли, обычно, стоят в 4-6 раз дороже. Ну, и конечно же эффект. Протаргол в течение 5-7 дней вылечивает даже самый надоедливый насморк. Именно столько нужно им пользоваться при лечении, и три раза в день по 1-2 капли в каждый носовой проход.
А лучше, согласно инструкции и по рекомендации врачей.

Этот раствор темно-коричневого цвета. Он продается только в государственных аптеках в обычном флакончике с резиновым колпачком. Флакон не очень удобный, его легко пролить. И ещё в комплекте нет пипетки, но ее можно преобрести отдельно. При применении капель в нос, они могут вытечь (у ребенка) и испачкать одежду. Но несмотря на незначительные недостатки, я довольна Протарголом.

Срок годности Протаргола - 30 дней, т.е. месяц с момента изготовления! Эту дату, обычно, пишут на флаконе. И хранить нужно в темном месте.

Раствор Протаргола - широкого спектра действия, но я его применяла только в качестве средства от насморка, чем меня результат только порадовал.