Отзыв:

5000 рублей за билет. Идея отличная, но воплощение хромает. Слишком дорого

11.11.2015
Дата: 26.05.2018
Достоинства: Формат, дают либретто, атмосфера, маски
Недостатки: Толкучка, цена одинаковая для всех, но запускают по-разному, тяжело уловить суть

Здравствуйте!

Ходила на "Безликих" ещё зимой, это был подарок от друзей на один из праздников. Я люблю необычные мероприятия, и они решили, что это как раз придётся мне по душе. Во-первых, необычный формат. Во-вторых, атмосфера загадки. В-третьих, возможность взглянуть на старинное здание изнутри. В общем, сошлось всё, что я люблю. Что же получилось на деле?

Первая проблема состоит в том, что постановка длится определённое время, но при этом людей запускают по частям. Ваше время будет указано в билете. То есть у кого-то будет 3 часа, а у других полтора. Второе - узкие проходы. К концу вечера людей скапливается всё больше, передвигаться становится тяжело. Эта же толпа мешает и разглядеть происходящее. Я, например, ниже 160 см ростов. И последовала рекомендациям официального сайта - пришла в удобной обуви без каблуков. В итоге почти ничего не разглядела, так как говорить во время шоу нельзя, а протискиваться между другими людьми - дурной тон.

По сути шоу представляет собой возможность взглянуть на историю нескольких персонажей. При этом зрителям надевают маски, и они становятся будто бы приведениями. Для актёров из не существует. Вы можете передвигаться по особняку самостоятельно или вслед за героями. Я советую выбрать кого-то одного, чтобы раскрыть хотя бы один образ.

В заведении есть бар, где можно даже поесть. Но отдавать 500 рублей за блюдо и ещё 500 рублей за какой-нибудь алкогольный напиток - дорого. Хотя, наверное, если учесть стоимость билетов в 5к, для посетителей это не должно было стать проблемой.

Идея хорошая, но, имхо, площадку хорошо бы выбрать чуть более просторную. Думаю, что тысячи за полторы я бы с удовольствием на нечто подобное сходила, при условии, что будет больше места. Но 5000 - это, я считаю, слишком дорого. Эти деньги можно потратить на другие вещи, и получить гораздо больше впечатлений.