Функциональность
Удобство
Отзыв:

5000 мач в тонком и лёгком корпусе!

18.12.2016
абакан
Дата: 04.03.2017
Достоинства: цена; автономность; размеры; вес; быстродействие; плавность работы; память; камеры обе в целом
Недостатки: не так шустр в режиме загрузки 4 G; срок службы на упаковке написано всего два года; у вспышки слабая светосила (яркость) со всеми вытекающими отсюда;
Функциональность
Удобство

Так уж получилось то, что 2017 год для меня начался не очень удачно, что в свою очередь выразилось сначало поломкой нетбука, который делать я не собираюсь. А буквально через пару дней сломался экран моего смартфона Acer о котором я вам писал вначале появления меня на этом проекте. Честно признаться - я не любитель часто менять гаджеты и обычно их меняю по мере их поломки. Ну или когда он перестаёт поддерживать то, что мне нужно сейчас.

Случилось это 17 февраля в день празднования 100 летия моей бабушки. В итоге настроение у меня было не очень. Но без смартфона от которого зависим мой заработок - я не мог обходиться и буквально на следующий день пошёл и купил смартфон, но в этот раз главным критерием был большой аккумулятор и экран не больше 5 дюймов. Ну и сумма покупки у меня всегда ограничена на такую вещь не больше 10000 рублей. Пусть и даже у меня будет в наличии на какой-то айфон.

В итоге таким вот образом выбор пал на эту модель. Вот только я хотел купить пфилипс в связном, но на мои просьбы продавца два раза подойти был полный игнор и это притом, что я был первым посетителем. Хорошо, что рядом находился днс в котором был и куплен этот смартфон как обычно: российского бренда, но собранный в Китае!

Обошёлся он мне в 10000 рублей. При этом когда его берёшь в руки, то даже не веришь в то, что в нём аккумулятор стоит на 5000. Он довольно лёгкий и удобный, а главное приятный в руках. Ну а сам комплект поставки лично меня очень порадовал маленькой коробкой и минимализмом комплектаций.

В этой коробке находился адаптер питания и к нему кабель на 2а, а также защитное стекло на экран, который мне сразу установил продавец и за это не взял деньги. Привет: связной! Также всякие бумажки, которые мало кто читает. Наушников не было, но я музыку давно уже не слушаю и мне они ни к чему.

Потом придя домой я конечно начал его изучать и устанавливать то, что мне нужно и важно. Таким образом обнаружил то, что тут стоит последняя версия андройд 6.0, но честно признаться: версия 5.1 мне понравилась больше. Хотя в этой проще с отправкой сообщения и вроде как работой с контактами. Больше мне понравилось то, что нет лишнего мусора установленное производителем как в ацере, который при этом не работал.

Но всё же пришлось поставить сторонний проигрыватель VLC, который поддерживал все кодеки звуков в отличий от встроенного. Также были установлены для меня рабочие программы и две игры для интеллекта иногда поиграться. Устанавливаю я лишь всё что мне только нужно и всё и поэтому проблем с зависанием или с задумчивостью пока ещё не сталкивался. Но владею я им меньше месяца и юзаю в нём обычно после 8 вечера .

Обычно помимо звонков не частых я выхожу через встроенный браузер во всемирную паутину и иногда заполняю опросные листы через приложение. Но чаще смотрю на нём фильмы и сериалы. Вот как раз тут чувствуется то, что стоит мощный аккумулятор. Заметил то, что за 1.5 часа просмотра тратится около 10% заряда аккумулятора. Если смотришь видео в интернете онлайн, то тратится чуточку больше заряда за такой же промежуток времени.

В общем время работы в раза в два больше по сравнению с моим старым смартфоном, но при этом уровень яркости у меня стоит всегда на минимуме. Мне так комфортно:

Ну а ниже показывает сколько осталось в режиме ожидания до полной разрядки:
Как смартфон полностью разрядился, то время его полной зарядки занимает около 3-4 часов по времени, но с использованием оригинального адаптера питания с силой тока на 2а.

В плане железа тут стоит 4х ядерный процессор с частотой 1.3ггц. Работает он в связке с 2 гб оперативной памяти. Также есть встроенная память на 16 гб, но пользователю доступно из неё около 10-11. Да это чуточку больше и мне бы этого хватило с запасом, но всё же я установил карту памяти на 32 гб дополнительно от старого смартфона. Максимально эта модель поддерживает карту памяти до 128 гб.

В целом новый смартфон мне понравился пусть и я не очень рад этой внеплановой покупкой, но всё же старый в сетях последнего поколения грузил файлы гораздо быстрее. Также тут есть фонарик, но он не очень мощный и яркий. Поэтому и сама камера основная при малом свете фотает не очень, но вполне сгодится. Тут стоит основная камера на 8мп, которая имеет ручной автофокус судя по всему. Снимает она примерно так:
Вот так она фотографирует тексты если сам наведёшь:
Думаю на фото выше вы обратили внимание на то, что срок службы данного гаджета всего два года. Так, что ждёмс проблемы через два года с ним. Ну а также тут есть конечно же фронтальная камера на 5мп для любителей сэлфи. Я не любитель этого, но всё же фронтальная в этом смартфоне мне понравилась больше. Пример снимка:
Ну и особенно хотелось бы сказать о том, что запчасти на данную марку смартфонов стоят немало. Так, что обращайтесь с ними аккуратно и носите всегда в чехле. К примеру: замена экрана и сенсора или чего-то одного стоит около 5т.р, когда как в моём старом ацере это обошлось бы вместе с работой не больше 3т.р. В целом очень хороший смартфон и при этом приятный и лёгкий и для женской руки! Ну а работать он будет у вас примерно 2-4 дня при моей активности, но сутки-двое в деловом стиле общения должен протянуть.