Отзыв:

5 оттенков. Светлые - безобразные. Темные красные - почти сногсшибательные.

05.09.2013
Псков
Дата: 07.01.2018
Достоинства: красные и темные оттенки роскошные
Недостатки: светлые оттенки безобразные

В отличие от "Глянцевой одержимости", матовую новинку Avon я смогла оценить в полноформатном варианте на примере нюдового оттенка Whipped Latte.

За стеклом пузырька просматривается благородный телесный оттенок.

Новинка оборудована эксклюзивным (якобы) аппликатором, который не только окрашивает, но и помогает скульптурировать губы (маркетинговый "прикол" - не более).

Свотч оттенка на бумаге:

Обратите внимание на текстуру, которая буквально "подпрыгнула" цыпками. Мне стоило неимоверных усилий уложить Whipped Latte на губы.

На губах ощущается эдакой глиной, хотя дискомфорта на самом деле нет. Стоит взглянуть на "сухой" рот в зеркало и случается психоз.

Еще один ракурс:

Для сравнения оттенок в каталожной палитре:

На мой взгляд, на губах ничего общего со "Сливочным латте" из каталога нет. На глянцевой картинке оттенок сочнее, выразительнее. На моих фото - невзрачное пятно блёклого рта и не более.

Pinking About You:

Просто нет слов. Безобразный цвет, отвратительная текстура, жуткий финиш.

Head Turner:

Роскошный оттенок, располагающийся где-то между фуксией и красным цветом. Даже не совсем удачные губы приберет замечательным макияжем, причем без особых усилий, которые все-таки требуются при использовании яркой помады.

Не удержалась и сделала несколько фотографий:

"Сногсшибательный красный" в дословном переводе с ног не сшибает, но работает классно.

Лежит четко, ровненько. Дает приятный бархатистый финиш. Окутывает губы ярким, но не приторным пигментом.

Лиловый нокаут или Tko:

Немножко неоднозначный в лиловой трактовке. Слегка рябит неоднородным цветом с красноватым подтоном. Цветные переливы оценят любительницы яркого и смелого макияжа.

Выбеливает кожу. В матовом финише никакой одержимости, но за потрясающим цветом она не очень-то и нужна.

Драматический Man Eater или Фиолетовая готика:

Губы словно покрывает дымкой сочной лесной ягоды.

Уверенный оттенок. Ложится на губы нежным покрытием. Дарит матовый финиш - легкий и аккуратный.

Когда только начала пробовать помаду (по традиции затест делаю со светлых оттенков), готова была разрыдаться. К концу "испытаний" на темных оттенках успокоилась, которые, собственно, и реабилитировали новинку в моих глазах.

Жаль, что в светлой палитре помада не удалась. Хорошо, что в ярком сегменте декор более, чем хорош. Так что выбрать есть где и есть что.