Отзыв:

40 000 рублей не в месяц, а за год, но тоже деньги. Мой опыт.

16.04.2015
Дата: 09.01.2021
Достоинства: много интересных людей и каналов, есть доход, интересно
Недостатки: много агрессии, неадекватных комментаторов, не все темы заходят, лотерея, трудно выйти на монету

На яндекс Дзен я пришла в ноябре 2019 года и считаю, что опоздала. Но как пришла, так и осталась на долго. Сегодня за спиной год с хвостиком опыта и сотрудничества с этой площпдкой, 42 тысяча в электронном кошельке и статус самозанятости.

Создала 2 канала. Один канал в который вложила душу и более 100 статей про путешествия, пришлось бросить через 4 месяца ежедневных публикаций. На монету я так и не вышла.
А вот второй канал на который особо надежд не было стрельнул и вышел на монету
И в феврале заработала первые 4000 рублей. Но стабильности Дзене нет. Каждый месяц разные цифры от 7700 руб. до 1100 руб. Но деньги капают, хотя это не пассивный доход. Он зависит на Дзене от вашей работоспособности, темы и везения.

Второй канал, который я бросила , на орбиту моей вселенной вернулся в конце этого октября и 10 ноября набрал заветных 10 000 минут. Кстати это намного проще 7 000 дочиток.

В 23 ноября я перешла на самозанятость, жаль, что не сделала это раньше. Так как за этого неполный год яндекс дзен заплатил за меня налогов более 35 тысяч, а мне всего 31 тысячу. То есть меньше чем налогов.

Конечно я выиграла с переходом на самозанятость, но больших доходов нет, так как все доходы после перехода рухнули. Сегодня с двух каналов я получаю чуть меньше 4 х тысяч. Причем мой первый канал, который всегда меня кормил практически сошел на нет по оплатам. Если раньше он стабильно приносил от 100 до 400 рублей, то теперь от 25-50 рублей. Но за год очень выросла конкуренция, поэтому ничего удивительного, тему забили похожие каналы.

В целом за 11,5 месяцев монетизации я заработала 500 евро, около 42 тысяч. Конечно не огромные деньги, но все же это больше всех моих площадок (спасибовсем, ярекомендую, отзовик, большой вопрос). Поэтому конечно рекомендую.
Да сложно, да народ бывает в дзене не очень адекватный и много агрессии, грязи, но свою нишу найти можно и свою копейку получить тоже)))

Ваз 2104 моя мечта
написал 10 января 2021 в 06:58

У нас видать в россий любят больше болтать типа и поэтому такие площадки актуальны. Не нравится она мне вообще. Хотя и там есть пару авторов нормальных.

Cvetochek
написала 10 января 2021 в 07:51

Есть монетизированный канал, а вот вдохновение там писать пропало)

YLITKA
написала 11 января 2021 в 06:25

Совсем не удивительно, много отталкивающих факторов.

Альфи
написала 21 января 2021 в 09:49

40000 в год - совсем неплохо. У меня сегодня капает 2 -10 рубля в день, до этого - 100-300, пока его не ограничили. Тяжело поднимать канал после ограничения. Сегодня я оформилась как самозанятый, не хочу платить в бездонную бочку Пенсионного, ещё и пенсии отменят к моему выходу. Взяла выписку - а там столько деньжищ выплатил "ООО Дзен. Платформа". Кстати, меня не поставили на учет в ЦЗН, когда в октябре потеряла работу, из-за копеек Дзен.

EvgeniaH
написала 31 января 2021 в 20:18

Слышала об этом, но ни разу не тянуло участвовать. Может просто не мое.