Отзыв:

4 слоя, а он все еще прозрачный?! Как добиться эффекта «лунного камня»?

16.11.2013
Дата: 07.01.2018
Достоинства: доступная цена, удобная кисть, хорошая стойкость
Недостатки: прозрачный

Я не планировала покупать этот оттенок, но сыграла свою роль какая-то ностальгия. Дело в том, что я прекрасно помню, что, когда я впервые, будучи еще маленькой девочкой, накрасила ногти, оттенок лака был именно таким.

Такие вещи не забываются…

В общем, купила я его без всякой на то необходимости. И, кстати, раньше я эту марку ни разу еще не покупала – получилось своеобразное знакомство.

Мне понравился флакон своей прорезиненной верхней частью. Открывать такой гораздо проще, чем обычный, так как пальцы не скользят по гладкой поверхности. Кисть неплохая, равномерно нанести лак не составляет труда.

Теперь о нюансах конкретно этого оттенка

Наносится лак без проблем и сохнет довольно быстро. Но… Начнем с того, что он практически прозрачный в один слой. На свету он немного отливает голубым. Очевидно, что в юном возрасте меня такое положение дел вполне устраивало, но сейчас захотелось чуть больше цвета. Покрыла я ногти 2-ым слоем и не заметила разницы. Потом были еще 3-ий и 4-ый слои (тут я, конечно, разошлась, признаю). Но добиться того, чтобы свободный край ногтя перестал быть заметен мне все равно не удалось. Так я пришла к выводу, что использовать этот лак сам по себе я вряд ли буду часто. Хотя он годится как вариант для быстрого маникюра.

Я решила использовать его в качестве топа и начались всевозможные сочетания. В итоге я остановилась на вот таком варианте: лак Golden Rose Express Dry в оттенке 21 + этот лак от Жан Мишель. Если вы не знакомы с конкретно этой линейкой Golden Rose, считайте, что вам крупно повезло. Серьезно, это худший лак из всех, которые у меня были, но выбросить его у меня так рука и не поднялась. Стоял он сиротливо и пылился без дела, пока я не начала экспериментировать со своим новоявленным топом.

А вот такой эффект дает сочетание данного оттенка и белого лака. Не уверена, что фотоаппарат точно его передал, но в реальности на солнце заметны переливы а-ля лунный камень.

Хоть этот лак сам по себе не желает давать непрозрачное покрытие, он красив в сочетании с другими оттенками и позволяет разнообразить маникюр, поэтому рекомендую!

Ирин-Ка
написала 7 января 2018 в 18:37

Мне понравился оттенок с белым

Matilda88
написала 8 января 2018 в 10:57

А мне с розовым понравился. Красиво!)