Отзыв:

4 года душа в душу с ним.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.07.2013
Достоинства: хорошо выводит пятна, недорогой, не портит ткань
Недостатки: при долгой стирке немного разъедает кожу рук
16 р

Замечательное мыло, которое редко встречается в хозяйственных магазинах. До сих пор понять не могу почему- или о нем мало кто знает, или знают настолько хорошо, что махом разбирают.

В Ашане оно сейчас продается по 16 рублей. Беру сразу штук десять про запас, ибо его тоже хорошо разбирают. Потом не найдешь.

Мыло отличается тем, что может при правильном подходе отстирать от одежда практически все. У меня только одно пятно от крови не отстиралось, и то потому что я по глупости в горячую воду вещь положила. А при высоких температурах белок сворачивается и от ткани его можно только белизной уже "отъесть".

Я много стираю вручную, особенно детских вещей. Многие из них линяют, поэтому после машинной стирки все вещи в пятнах бывают-окрашивают друг друга. Поэтому проще намочить вещь, намылить, на 20 минут оставить и быстренько простирнуть. Ни каких пятен. Ткань не выедается ( если только сама краска не очень-очень слабая), да и сама вещь долго остается в хорошем виде.То есть не застирана.

Есть еще Антипятин с лимоном, но я как то не уловила особой разницы-ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Правда, если планируете большую стирку с Антипятином, то лучше в перчатках им намыливать. Немного то руки он разъедает, особенно когда уже долго с мылом контактируешь.