Отзыв:

36 ли цветов?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Цена, разнообразие цветов, не вдавливается стержень
Недостатки: В пачке обнаружила 3 пары совершенно одинаковых оттенков

Моя дочка очень любит рисовать, поэтому фломастеры я покупаю ей примерно раз в 2-3 месяца. Изрисовывает быстро. И вот буквально пару недель назад я приобрела ей вот такие фломастеры в магазине "Живое слово". Мне понравилось, что за 36 цветом с меня просили всего лишь 261 рубль. Это на мой взгляд очень даже божеская цена, учитывая что все таки это Италия. Правда кое в чем меня эти фломастеры разочаровали, но ребенок рисует и все нравится.

Цветов действительно много, но при ближайшем изучении оттенков, я обнаружила, что в коробке зачем то есть 2 черных, 2 желтых и 2 розовых фломастера. При всем - это не какие то разные оттенки, а совершенно одинаковые. При чем, когда я открывала коробку впервые, то видела, что заклеена она хорошо и вариант, что может быть работники магазина взяли и подменили одни цвета на другие не проходит. Но факт остается фактом и по сути вместо обещанных 36 оттенков, я увидела 33.

Дочке про это говорить не стала, она на радостях и не заметила подобной оказии. Сами фломастеры в руке держать удобно, но если ваше чадо привыкло давить на фломастер( конечно, нужно корректировать и отучать)то стержень со временем вместо стержня станет плохой и некрасивой малярной мини-кисточкой. Для этого стоит покупать фломастеры с более толстым стержнем, но они и дороже.

Цвета зато меня радуют, на бумаге рисунки смотрятся хорошо, ярко.

Первое время были излишне наполнены краской, так от фломастера оставался след даже на втором листе, который лежал непосредственно под тем, под которым рисовали.

В целом же замечательные фломастеры - стержень у них не вдавливается, высыхают тоже не быстро. Дочка оставила один без колпачка до утра - рисует нормально.