Отзыв:

33 года служения никотину позади благодаря Табекс. Мои советы и предостережения

17.06.2017
Дата: 04.07.2017
Достоинства: эффективный, 100% помогает, если четко следовать Инструкции
Недостатки: НЕТ!

В своем предыдущем отзыве я обещала поделиться своим опытом приема препарата для лечения никотиновой зависимости, и сегодня мой рассказ о нем.

Напомню: этот препарат я купила после того, как по глупости сделала всего пару затяжек, когда как уже месяц не курила после прочтения книги Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Практически моментально сработала цепная реакция, о которой не уставал повторять А.Карр в своей книге, и я опять стала заядлым курильщиком. Но цель распрощаться навсегда с никотиновой зависимостью осталась, и я решила достичь её с помощью Табекс, о котором в Сети столько положительных отзывов.

Место покупки: Заказ через аптечную сеть «Забота»

Цена препарата на тот момент:

Произведен препарат ФК «Софарма» (Болгария)

Упаковка заслуживает отдельного внимания:

Насколько я могу судить по постеру, она разительно изменилась в лучшую сторону, стала презентабельно дорогой, прям-таки подарочной. Выполнена в виде плоской коробки из дорогого плотного картона, курильщикам может напомнить пачку дорогих сигарет.

Срок годности препарата внушительный:

Внутри коробки двухсторонний блистер из толстого картона с таблетками в виде раскладывающейся книжки и инструкция по применению Табекс:

Внешняя сторона представляет собой не что иное, как подробную поэтапную схему приема по дням – она разделена на секции, в каждой из которых по несколько ячеек с таблетками, и каждая секция соответствует конкретному дню приема:

Внутренняя сторона – та же схема из секций, только дни уже разделены на конкретные часы приема:

В схеме ничего сложного нет, и запутаться невозможно, если быть внимательным.
Согласитесь: вместо того, чтобы каждый раз искать и читать инструкцию, да записывать где-нибудь на коленке свою последовательность приема, достаточно всего лишь взглянуть на пачку, что просто и очень удобно. Нужно только не забывать пачку носить с собой.

«Книжка» состоит из 2-х частей:
- 1-я ( с цифрой «1») - таблетки для приема в первые 10 дней
- 2-я – соответственно, в оставшиеся 15 дней.

Полный курс – 25 дней.

Прием таблеток Табекс идет по медленному убыванию: с 6 шт. в первый день и до 1 шт. в последний 25-й. Временной интервал между приемами постепенно увеличивается, что вполне логично. Предполагается, что к последнему дню никотинозависимый полностью освободится и физически и психологически от никотинового рабства.

Инструкция по применению

Обязательное условие успеха – тщательное соблюдение и следование Инструкции по применению!

Инструкцию нужно читать предельно внимательно как перед началом приема, так и в течении его.

Особое внимание нужно уделить:

Главный залог успеха:

- Строгое соблюдение последовательности приема, включая временной интервал;
- Отказ от курения на 5-й день приема препарата
- Возможность совмещения лечения препарата с психологической поддержкой ( ею может быть та же книга Аллена Карра).

Почему я на это так обращаю внимание? А вот почему:

1-й пункт не соблюдал мой сын, который глядя на меня тоже решил обратиться за помощью к Табекс. Он мог придерживаться инструкции первые дни, а потом забывать о времени приема, и принимать Табекс когда вспомнит. Итог: деньги выброшены на ветер.

2-й пункт не соблюдал муж моей давней знакомой, и продолжал глумиться над своим здоровьем – выгуливая собаку втихаря продолжал курить. Итог тот же, что и у моего сына.

Товарищи-курильщики! Не повторите этих ошибок! Иначе и вы обречены на провал!

Кстати, оба наивно полагали, что раз количество выкуриваемых сигарет существенно сократилось с приемом Табекс, то успех гарантирован.

Обязательно следует учесть перед началом приема противопоказания, а также знать о побочном эффекте, включая возможную передозировку:

Табекс побочные действия
Здесь вот что хотелось отметить: большинство того, что перечислено производителем в разделе о побочных действиях Табекса можно отнести не сколько к последствиям приема препарата, сколько К САМОМУ ПРОЦЕССУ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ. Именно нехватка привычной дозы никотина в организме может легко спровоцировать стойкую бессонницу, головную и даже мышечную боль, глубокую депрессию, потерю аппетита (как следствие – снижение веса) и даже запоры! Почему я с такой уверенностью это говорю? Да потому, что все это я испытала что называется на своей шкуре после прочтения книги А.Карра. И пусть это никого не пугает, это нужно стоически перенести-перетерпеть, что будет впоследствии сторицей вознаграждено – обретенным Здоровьем.

Мой опыт приема Табекс
Честно признаюсь: перед приемом я прочла Инструкцию впопыхах, и про «5-й день» как раз информацию пропустила. Но мне повезло – мой отказ получился самопроизвольным благодаря четкому приему согласно схемы. В первые дни немного напрягал прием строго через каждые 2часа, пришлось заводить будильник. Потом уже привыкла. Конечно, если работа вся в разъездах, то принимать Табекс по этой схеме уже сложнее, но думаю, что главное – огромное желание и самодисциплина. И все будет пучком.

Табекс начала принимать с 15 января 2016-го (помните про «новую жизнь» с Нового года?). Часы приема, количество выкуренной отравы и все свои ощущения я записывала с самого начала приема:

Уже в 1-й день приема количество выкуренных сигарет сократилось практически вдвое – с пачки в сутки до 11-ти с половиной.

А самопроизвольный отказ, о котором я упоминала выше, произошел практически на 7-й день, когда я в 7 утра с трудом выкурила пол сигареты, которые впоследствии оказались последними. Я с удовольствием уничтожила оставшиеся в пачке сигареты:

Дальше шел только один лишь прием Табекса – всего 20 дней из положенных 25-ти. К тому времени я уже четко осознала, что полностью освободилась от никотиновой зависимости как на физическом, так и психологическом уровне.

Что я чувствовала в те дни за меня скажет мой дневник:

Снижение никотинового голода уже на 3-й день, и полное его отсутствие на 5-й (тут и нужно было отказаться следуя инструкции). Появилось легкое ощущение скуки.

На 9-й день приема и 3-й полного отказа появилась бессонница и так называемый «никотиновый зуд». Но все терпимо. А вот других побочек в виде головной боли, тахикардии и тошноты, о которых читала в отзывах в Сети, не было тогда, как и не было в последствии. А вот запоры, да еще на фоне старого геморроя, появились, причем, очень стойкие, из-за чего, собственно, и пришлось отказаться от дальнейшего приема в течении оставшихся 5-ти дней. Вместе с тем на 5-й день полного отказа наконец-то прошла бессонница и «никотиновый зуд», и наконец-то я ощутила некоторые радости жизни без никотина:

Вместе с тем пришла депрессия, с которой в одиночку справиться было очень тяжело, потому я вспомнила об определенных свойствах Афобозола, и прибегла к его помощи:

С депрессией распрощалась, и вернулась к жизни. Позже я уже в полной мере осознала, что есть жизнь без никотина, насколько она красочная и вкусная, и еще больше сделала приобретений благодаря этому шагу на пути к своему Здоровью ☺

Не курю почти полтора года, чего и желаю как активным, так и пассивным курильщикам!