Отзыв:

3 сезон: ууу, как все запущено

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 28.02.2018
Достоинства: Фантастический мир Линча
Недостатки: Слишком много Линча

Первый сезон "Твин Пикса" я смотрела на одном дыхании. Второй - с раздражением одолевая мистические загадки (не очень люблю стиль Линча). Но третий просто сшибает с ног. Любители Линча, впрочем, точно останутся довольны - загадок здесь хоть отбавляй.

Сказать честно, я уже не с таким восторгом смотрела третий сезон, и вспоминать и обсуждать только что увиденную серию не особо хотелось, как это было при просмотре, например, первого сезона. На мой взгляд, ни в одном из сезонов не был найден точный баланс между мистикой и детективной линией. В первом сезоне мистические элементы были очень невнятны и без них фильм ничего бы не потерял особо, превратившись в качественный и захватывающий детектив. Во втором обилие сюжетных параллелей и персонажей и активное включение сверхъестественных сил в жизнь героев сделало фильм довольно громоздким. Третий же сезон полностью уводит в фантастический мир Линча.

К сожалению, понять удалось далеко не все. В некоторые моменты я даже чувствовала раздражение и нежелание распутывать клубок фантазий, который будто с издевкой предлагали создатели фильма. Посмотрев последнюю серию, я полезла читать о фильме в Интернете. Как выяснилось, для полного понимания происходящего недостаточно внимательно смотреть сериал. Нужно еще прочитать несколько книг, которые были написаны к фильму и посмотреть первый фильм "Твин Пикс: Огонь, иди за мной".

Ну и конечно же, в третьем сезоне еще ничего не заканчивается. Ждем четвертый...