Отзыв:

3 мл? Зато толку больше, чем от литра большинства средств

02.03.2015
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Эффективно, без ядовитых ароматизаторов, компактная упаковка

Моей очередной косметической покупкой стало биомасло для укрепления ногтей и смягчения кутикулы от DNC. За последний год я прочно подсела на ухаживающую косметику этого производителя, так как обещание натурального средства перевоплощается в жизнь.

Началось все с баттера «Аргана» , который буквально поразил своей эффективностью после первого применения. Да-да, я тоже думала, что это только в рекламе так можно говорить, но не на практике. Однако я ошиблась, поэтому заказала еще пару наименований ДНЦ. Среди них оказалось биомасло для ногтей, объемом 3 мл.

Емкость, как всегда, просто убивает своими размерами, хотя я уже и привыкла. Но одной небольшой капельки хватает, чтобы нанести на все пальцы одной руки, а большой хватает на обе руки и даже многовато. Как обычно, косметика ДНЦ расходуется очень, ну о-очень экономно. При обычных условиях достаточно использовать средство раз-два в неделю. Конечно, если копаться голыми руками в огороде, никакой средство не выдержит.

Эффективно. Не знаю, как оно укрепляет (в этом плане у меня особых проблем нет), но кутикулу действительно смягчает, делает аккуратной. Наношу вечером, перед сном и оставляю на ночь. При адекватном отношении к рукам и регулярном использовании можно сэкономить на посещениях мастера по маникюру не только на 3 мл средства.

Даже после сельско-грибного сезона маслу удалось за несколько применений вернуть моим рукам в зоне ногтей божеский вид. Причем без помощи салона. Да и вообще почти без помощи, т. к. маникюрщик из меня самой как балерина из Винни-Пуха. Кутикула становится мягкой и податливой, перестают образовываться заусенца. В общем, я более чем довольна, так как найти толкового мастера там где я сейчас живу невозможно. Нет ездить же за пару сотен км в салон.

Еще один «побочный» эффект – на губы масло действует, как и на руки. Небольшое количество за компанию с руками и губы ночью не сохнут, а то с отопительным сезоном никакой крем не справится. Мед закончился, я решила, а почему бы не попробовать? Консистенция густая. Получилось удачно.

Масло, как и остальная косметика ДНЦ, не изобилует удушающими запахами. Легкий оттенок аромата, никаких неприятных ощущений. Для меня это огромнейший плюс.

В общем, как и масло для ресниц ДНЦ , средство – не подкопаешься. В отзывах, правда, возмущаются маленьким тюбиком, но ведь покупая 3 мл, глупо рассчитывать на трехлитровую банку снадобья. Так что эта претензия на биомасло для кутикулы не выдерживает никакой критики. Тем более, что от этих трех миллилитров в три раза больше пользы, чем от литра обычных средств.

И хватает его при адекватном использовании на несколько месяцев. За месяц я использовала около трети объема, при том, что после лета в деревне пользовалась чаще, чем это надо при обычных обстоятельствах.

ckromniachka
написала 21 ноября 2017 в 21:56

Очень экономный расход средства

Tangram
написал 21 ноября 2017 в 23:51

Это масло продают в обычных магазинах или оно доступно только через интернет?

Kelch
написала 22 ноября 2017 в 14:49

Не знаю, может и есть в магазинах. По крайней мере в российских. Я на Озоне покупаю. Вроде кто-то в комментариях или где-то в отзыве писал, что есть в обычном магазине, но я не уверена.

Удивительная Рядом
написал 22 ноября 2017 в 00:21

Если бы его нужно было лить литрами, то продавали бы в огромных бутылях :)

marina65
написала 22 ноября 2017 в 22:49

Экономно, а по стоимости не нашла информации)

Natala99
написал 10 февраля 2021 в 08:15

согласна абсолютно с тем, что если средство качественное, то объем вообще не имеет никакого значения. Я тоже для себя открыла отличное средство для ногтей - это питательное масло для ногтей и кутикулы Mirac’oil. Прекрасный вариант ухода