Отзыв:

259 рублей за 10 - это перебор

18.09.2018
Дата: 09.03.2019
Достоинства: Вкус
Недостатки: Обезумевшая цена

Сегодня я хочу рассказать о конфетах, которые много лет жили в моей памяти как непередаваемо вкусные, неповторимые. Хотя я далеко не любитель конфет, да и вообще сладостей.
Попробовала эти конфеты лет в 15 и они мне показались настолько вкусными, что в памяти это отложилось и очень давно хотела попробовать их ещё раз. И это случилось.

Существует очень много вариантов упаковки, в них разное количество конфет. От 3-х штучек за 84 рубля.
3 слишком мало, кроме такой упаковки самым «дешёвым» вариантом была коробка из 10 штук

На самом деле и коробка отличается от стандартной-её нет, сверху и снизу золотые вставки, которые просто снимаются. А чтобы они не выпали сами, они были закреплены скотчем информация, которую может получить покупатель всё бы хорошо. Состав кажется идеальным. Но есть одно но! Производитель не посчитал нужным указать какой использован ароматизатор. Это очень не приятно, так как ароматизатор может быть и ядовитым...
Упаковка для конфет состоит из биоразлагаемого пластика и алюминия, про картон/бумагу ничего не сказано
Следует снять плёнку с коробки каждая конфета упакована в золотистый фантик и вложена в бумажную корзиночку. а по центру наклеена наклейка, на которой написано: «FERRERO ROSHER».
Шоколадная конфета, конечно, тёмного цвета и вся обсыпана орехами, которые были измельчены
Орехи и внутри и снаружи. Внутри начинка из крема и лесного ореха

Конфеты очень вкусные, это правда.
Но, всё-равно это не то, что я ожидала.
Когда я их пробовала впервые, то вкус мне показался каким-то бесподобным, тающим во рту. Казалось, что больше я такой вкус нигде и никогда не встречала.

Но вот сейчас, попробовав их снова я понимаю, что очень много конфет встречались с похожим вкусом. Ферреро вовсе не самые вкусные конфеты на этой планете. Хотя даже если бы они ими и были-это не даёт право производителю ставить на конфеты цены не соответствующие зарплатам в Российской Федерации.Иначе до того дойдёт, что коробка конфет будет оценена как стоимость недвижимости! Грустно!
Коробку из 10 конфет я купила за 259 рублей, считаю, что это невообразимо дорого. Такая упаковка должна стоить как минимум в 2 раза дешевле.

И да, это о цене со скидкой 50%. Так что не в 2, а в 4 раза завышены цены !
Полная стоимость гораздо выше, о ней я вообще слов не найду. Уверенна, что ингредиенты не могут стоить так много и производитель просто хочет получать деньги, не работая. Ведь труд человеческий оценивается в копейки, а производитель об этом недоумевает. Наверняка,себестоимость этих конфет в несколько раз дешевле, чем нам предлагают заплатить.

Я не знаю даже какую рекомендацию писать. Конфеты очень вкусные, но для кого их производят? Я безумно их полюбила в 15 лет, но смогла себе позволить купить второй раз спустя более 10 лет. Иначе бы покупала очень часто, как, уверенна, и многие. Но, увы.
Так что для меня остаётся загадкой кто их покупает.