Отзыв:

2,5 года, минимум активности и 1000 рублей. Моя история на СпасибоВсем.

09.02.2015
Дата: 13.11.2017
Достоинства: Честно платит. Огромная база отзывов на проекты по заработку в сети.
Недостатки: Просмотров мало. Расположение отзывов в ветке.

Когда-то я не выдержала и написала отзыв на СпасибоВсем до выплаты минималки, этот отзыв можно глянуть здесь, там же я обещала, что после минималки будет еще один. С тех пор я сняла три минималки, но писать особо не спешила – так уж вышло, что чаще всего первое впечатление о проекте становится самым правильным, и попробуй его поменяй.

Но в последнее время меня чего-то бомбит, и я не могу молчать, мне очень надо слить эмоции, хоть много нового и полезного сторонний читатель из отзыва не почерпнет. Сорьки.

За полтора года, что прошли с момента написания предыдущего отзыва, на сайте случилось всего две перемены и обе они касаются модерации.

1. Отзывы стали модерировать быстрее. Теперь с момента отправления до момента публикации, проходит всего пару часов (если отзыв отправлен не ночью).

Модерация осталась такой же затейливой – один раз мне завернули отзыв на лекарство из-за того, что я добавила 1 спаренную фото объекта и 2 спаренные фотки инструкции. Я искренне старалась сделать все компактно, чтобы читатель получил максимум информативности, но не задолбался крутить колесико. Я не люблю что-то исправлять, поэтому молча отнесла отзыв в первозданном виде на Отзовик, где за 4 месяца нахождения на шестой странице он принес мне более 150 просмотров. Для СпасибоВсем показатель нереальный, даже если отзыв первый в ветке. Спасибо администрации, что завернули отзыв и дали мне возможность хоть чуть-чуть заработать.

Кстати, тот же Отзовик тоже чудит с модерацией, но он хотя бы делает это молча. Недавно мне удалили из отзыва вторую страничку инструкции, как повтор или неинформативное фото, а первую оставили, видимо, она была более информативной. Я написала в тех.поддержку, чтобы вернули, после чего удалили и первую. Я до сих пор угораю с этого события, но меня это вообще не смущает – пусть администрация чудит, сколько влезет, лишь бы не заставляла меня делать дурную работу. Я уже привыкла, что реальную свободу слова и власть над своими отзывами я имею только на Айреке, поэтому ко всем причудам других отзовиков отношусь философски. Лишь бы меня не трогали.

Мне кажется, логично было бы и тут так делать – ну исправьте сами название ветки, удалите фото, если надо, но зачем играться в демократию? Ее же здесь нет, как только ты публикуешь отзыв, ты сразу теряешь над ним контроль, и даже позорные опечатки навсегда останутся в опубликованных трудах.

2. Модерация комментариев. Сакральный смысл сего действа так и не дошел до меня, особенно, с учетом того, что иногда комментарий вначале публикуют, а потом все равно удаляют, потому что кто-то увидел в нем хамство. Гениально.

Минутка брюзжания закончилась, за что я люблю этот проект
Мне очень нравится возможность написать отзыв не только на этот проект, но и на все другие. СпасибоВсем – это практически уникальная возможность высказаться или узнать о новых проектах. Здесь я узнала про Отзовичку, Риафбиз, Деловкуса, кучу платных опросов и десятки других проектов, на которые я никогда не пойду.

А еще мне нравится писать про фильмы и сериалы, иногда про книги и про сайты по заработку в сети. Делаю я это больше, чтобы высказаться, потому что вера в просмотры здесь сродни веры в чудо - с кем-то когда-то случалось, возможно, и тебе повезет, но надежды мало.

Мои прибыльные темы
С косметическими темами у меня здесь не сложилось, лекарства жалко выкладывать, а проекты по заработку в сети и отзовики не так популярны, как думают новички, стремящиеся сорвать куш.

Внимание! Если вы новичок, то можете собрать 10 рублей с каждого отзовика и приблизиться к минималке, но не ждите постоянного потока бабла, особенно, если напишите тысячу символов без фото, но со скринами правил - уже через месяц сверху появится десяток таких же безликих отзывов и ваш уйдет в небытие.
Вот вам статистика от меня, все как есть.

СпасибоВсем и другие
Кстати, забавно, что на сайте есть один воинственный пользователь, который очень остро реагирует на критику СВ и его сравнение с Айреком и Отзовиком. По его мнению - вывсеврёти, нет на других сайтах никаких заработков и просмотров. Специально для него я и включила этот пункт в отзыв.

Я не люблю себя рерайтить и делаю это редко, но иногда все-таки хочется посмотреть, а что будет если. Итак, отзывы на одну тему здесь и на Айреке + статистика за вчера (нажмите, чтобы увеличить, не рассчитала с ватермаркой).

С Отзовиком, к сожалению, сравнить нечего, общих тем нет. Но вот как раз между этими двумя сайтами разницы для меня нет. Общее соотношение количества отзывов к количеству просмотров примерно пропорциональное.

Не понимаю, на что тут обижаться, отзывы на другие сайты разрешены, сравнение пока и правда не в пользу СВ, хотя бы потому, что на гигантах под 3 миллиона отзывов, а тут всего 120 тысяч. Соответственно, искать информацию логичнее на гигантах. Я верю и надеюсь, что С-В тоже когда-нибудь сможет похвастаться такими показателями, но пока что он развивается слишком медленно и тягаться с конкурентами не может.

Про репутацию. Все пишут, и я напишу.
За новый отзыв без фото – 3 бала. Размер и грамотность значения не имеют.
За фото – 1 бал. Количество значения не имеет.
За новую ветку – 2 бала.
За ежедневное посещение сайта – 1 бал.
За каждые 10 комментариев – 1 бал.
За плюсики, полученные от других пользователей – 2 бала. Количество плюсиков вычислить не удалось, но явно не меньше 40-50 голосов.
За минусы от других пользователей – 20 баллов отнимут от вашей репутации. Количество минусов вычислить не удалось, для этого надо вести обширную статистику, а мне лень, но это явно меньше 40-50 голосов, потому что так яростно меня никогда не минусовали.

На что влияет репутация? Это явно все знают, но все же.
За каждую сотню репутации вам повышают личный коэффициент на 0,01. На этот коэффициент потом умножают базовую стоимость каждого просмотра. Например, у меня коэффициент 1,13, это значит, что мой просмотр стоит не 10 копеек, а 11,3 копейки.

Это еще один существенный плюс проекта, здесь стоимость просмотра зависит не от тем и милости администрации, а только от вашей активности.

Статистика

Рефералы
У меня их аж два, оба не написали ни одного отзыва. Даже не знаю, как я могу заманить на проект людей, если мне и самой нечем похвастаться.

Выводы
Нет, я не уйду с проекта. Иногда меня бомбит, иногда бесит, но мне здесь нравится, хочу - пишу, не хочу – не пишу, а копейки нет-нет, да и собираются в минималку пару раз в год. Жаль, что это реально копейки.

ЗЫ Все остальное освещала в предыдущем отзыве, но мнение не изменилось, поэтому не хочу повторяться. Кому интересно – это сюда.