Отзыв:

И очищение и скраб в одном средстве, что может быть лучше?

31.01.2016
Сибирь
Дата: 24.10.2017
Достоинства: очищает, полирует, не сушит, придает гладкость коже
Недостатки: цена

Не так давно купила себе новую "умывашку". Раньше я пользовалась только профессиональными средствами. В магазинах продукцию покупала не часто. Поэтому во многих марках продукцию просто не знаю. Очищающее средство купила наобум. Я так поняла, что линейка эта в Клиник новая - Пеп старт. Пробовала кремики новые, ничего так. Надо отметить, что линейка отличается яркой упаковкой.

Вот и мой гель представлен в яркой упаковке цвета фуксии, конечно здорово смотрится на фоне белого кафеля. Что отмечу, чисто внешне все удобно и привлекательно. Флакон довольно большой - 125 мл, пластиковый. Крышечка удобная, легко открывается и на нее можно тюбик установить в вертикальном положении.

Сам же очищающий гель вообще не имеет запаха, это очень не привычно. По цвету он веселенький - оранжевый. Гель очень экономный. Мне лично хватает его размером с горошину.

Самая фишка, что это гель еще и отшелушивающим эффектом обладает. Особо глазу не заметны, но есть мелкие частички, которые скрабируют кожу. Но это не совсем скраб, они полируют кожу и она становится обалденно гладкой. При этом производитель утверждает, что можно пользоваться средством ежедневно.

Макияж смывает гель хорошо, но опять же я не обильно пользуюсь косметикой. Мне нравится пользоваться гелем с утра, тогда крем и тональный ложатся идеально.

Отмечу, что дискомфорта и особой сухости средство не вызывает. Ощущения очень классные, мне кажется просто подсаживаешься на такие уловки, типа текстуры и эффекта и уже не можешь пользоваться привычными продуктами.

Гель очень экономный.