Отзыв:

[18+] "Замедляют его, ускоряют её" - работают ли заверения производителя?

11.11.2015
Дата: 21.01.2018
Достоинства: Качественные, двойной эффект заманчив, стандартная ширина для Дюрекс 56 мм сохраняется
Недостатки: Бензокаин может комковаться, "рельеф" мне не понравился, цена

Здравствуйте!

Я убеждена, что от качества секса зависит примерно половина отношений между мужчиной и женщиной. Так что для раскрытия сексуальности обоих не стоит гнушаться экспериментов, пусть и таких невинных, как поиск самого оптимального средства защиты. Мы с молодым человеком решили ради любопытства изменить своим привычным Durex Classic и попробовать и другие разработки этого производителя. Свой отзыв на презервативы Durex Dual Extase я пишу, естественно, от лица девушки, но и мнение мужчины также упомяну. Всё-таки это средство для обоих)

По идее эти презервативы должны снижать чувствительность мужчины и усиливать чувствительность женщины. Я до этого никогда не пробовала "рельефную защиту", так что для меня это было внове, но презервативы с анестетиком у нас в послужном списке уже были, так что можно было сравнить с Durex Long Play с анестетиком, но без рельефа.

Что могу сказать от себя - я разницу с классическими чувствую, но мне было скорее дискомфортно. Ощущения такие, что в вас вводят что-то шершавое, но в меру, не наждачка. В прочем, это будет зависеть от размера вашего избранника, так как чем крупнее диаметр, тем сильнее вы будете чувствовать. Если вы вообще что-то чувствуете во время акта, ведь это, увы, не так редко встречается среди женщин.

Анестетик в самом начале был комковатым - этого бояться не стоит. Я в интернете начиталась, что многие разминают его руками. Не надо этого делать. Надеваете, как положено, и анестетик сам расплавится за считанные секунды, когда мужчина войдёт - у женщины внутри достаточно жарко. Работает ли анестетик? По сути он снижает чувствительность головки, у моего мужчины дискомфорта не вызвал, работал минут 15-20, потом чувствительность полностью восстановилась. Так что действие будет зависеть от индивидуальных особенностей мужчины, я читала и о том, что кто-то полностью терял чувствительность, а заодно и эрекцию. Молодой человек заверяет, что головка под влиянием бензокаина не так сильно реагирует на сам процесс, но по сути ствол находится в прежних условиях, поэтому ощущения никуда не деваются. Это же было и с Long Play. От себя могу сказать, что и с анестетиком, и без него у нас всё длится одинаковое время.

Если мужчина правильно наденет презерватив, женщина ничего плохого чувствовать не будет. Байки о том, что у девушки там что-то "заморозилось или онемело" имеют место быть, если мужчина перепутал сторону. Или, например, если разминал затвердевший анестетик руками, а потом вещество попало на внешнюю сторону презерватива, когда он его надевал. Просто будьте внимательнее. И не забудьте смыть следы анестетика после полового акта. Как следует, да.

Итак, вердикт у нас с молодым человеком единый: пустая трата денег. Нам Dual Extase не подошёл. Кроме того, мужчина также отметил, что у старых-добрых Classic приятнее сам материал, но я тут ничего сказать не могу. В прочем, выбор презервативов индивидуален, так что в качестве разнообразия или интереса ради можете попробовать. Я же рекомендовать не буду. Мне было неудобно из-за "шершавости" того самого "рельефа". На продолжительности бензокаин никак не сказался. Классические Дюрекс мне нравятся больше.