Отзыв:

15 минут - маловато...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Растворяет засоры, демократичная цена, удобная бутылка
Недостатки: Вместо 15 минут ждала 1 час

Среди самых разных средств для прочищения засоров как то натолкнулась и на это. Волосы у меня и у дочери длинные, плюс кошка время от времени тоже хочет или нет, но бывает помыта в ванной. Естественно, в стоке все это копится и вода начинает уходить с трудом.

В общем попалось мне это средство и решила его попробовать, благо и цена не такая уж высокая - порядка 130 рублей. Понравилось, что бутылочка удобная и имеет удобную ручку. Хотя это и понятно, в более дорогих средствах предлагаются часто мерные колпачки - а тут льешь прямо из бутылька. Горлышко узкое и высокое, несколько скошенное, но все это делает процесс наливания средства в сток более аккуратным, что ли точечным. Переживать, что средство куда то не туда попадет не нужно.

Естественно, бутылка снабжена хитрой крышкой, благодаря которой, если средство и попадет в руки ребенка, то открыть так просто он его не сможет.

Само средство оказалось желтоватой прозрачной жидкостью. Тут я признаться, немного разочаровалась. Как то уже привыкла использовать гелеобразные средства, которые могут обволакивать трубу и растворять более эффективно сам засор.

В плане заявленных 15 минут - тут наверное имеет место быть некоторое преувеличение. Если засор совсем уж легкий, то вполне возможно, но вот я увидела, что вода в стоке начала опускаться ( то есть засор разъело)только где то через час.

Я не могу сказать, сто там может быть растворено за 15 минут, но волосы и кошачья шерсть за такое время не устраняются. В целом же средство хоть и через час, но со своей миссией справилось - засор устранился.
Не понравилось, мне что пришлось выливать так много. Опять же гелеобразные средства стоят дороже - не спорю, но литровой бутылки хватает на 3-4 раза. А тут 1-2 получается. Еще не понятно, что по цене будет выгодней.

Но в целом, средство работает, значит заслуживает того, чтобы его купить, если нет вашего проверенного в этом плане варианта.