Отзыв:

12 лет рабства - впечатляющий фильм

19.07.2015
Дата: 31.07.2015
Достоинства: Захватывает и впечатляет

Всем привет.

Не люблю сериалы, обожаю "сильные" фильмы, настолько сильные, что в душе остаётся множество положительных эмоций. Забиваю в поисковике "фильмы номинированные на Оскар" и выбираю. Таким образом я выбрала для просмотра фильм "12 лет рабства", и это был правильный выбор.

После выхода фильма на большие экраны один из критиков сказал: "Стоит посмотреть всем без исключения в рамках воспитания толерантности" и это очень верно подмечено, именно терпения и понимания не хватает всем нам по отношению друг к другу.

Фильм тяжёлый психологически, но захватывающий и даже в какой-то степени страшный. Страшно для любого потерять всё, родных и близких, а самое главное свободу и право на слово, право на действия и право на жизнь. И только терпение и вера сильного духом человека, поможет выжить в этом жестоком мире.

Рекомендую всем! (Дети исключение)

oquarius
написал 1 августа 2015 в 12:35

психологические фильмы - это полезно, но такие не люблю, смотреть не буду

svarog01
написал 2 августа 2015 в 01:16

Лично мне нравятся психологические фильмы. Есть над чем поразмышлять. Фильм смотрел - мне понравился.

Наташа444
написал 30 декабря 2015 в 11:22

не люблю, когда много насилия в фильме. Но ваш отзыв заинтересовал, все таки попробую посмотреть.

glavapa
написала 12 июля 2016 в 10:52

Этот фильм смотреть надо.