Отзыв:

1000 рублей каждый месяц за 268 отзывов + много информации по всем нововведениям

09.02.2015
Дата: 14.11.2017
Достоинства: Пассивный доход, бонусы, партнерка, свобода действий.
Недостатки: Накрутки формируют ветку.

Полтора года назад я уже писала сайт на Айрек, там много впечатлений и эмоций, все это можно почитать здесь, а сегодня я расскажу, что же изменилось на сайте за это время.

Бонусы
В конце мая сайт по примеру Отзовика начал начислять дополнительные бонусы за каждый отзыв. Отличие от О. в том, что бонус получает любой отзыв, хоть 1387 в ветке, а вот его размер предугадать сложно. Теоретически бонусы побольше получает техника и путешествия, но у меня в этой категории отзывов нет, и самый большой отзыв 25 рублей я получила за витаминки, а самый маленький 50 копеек за капли для глаз.

На размер бонуса по догадкам пользователей влияет тема, общее количество отзывов в ветке, количество текста и фотографий в отзыве, а также качество и оценка от ОМ.

Максимальный бонус – 100 рублей. Бонус начисляют через 3 дня после публикации отзыва.

На меня данное нововведение никак не подействовало, темы у меня непопулярные, бонусы маленькие, писать чаще я не стала и особой прибыли не ощутила. Хотя есть пользователи, у которых каждый отзыв получает 25-50 рублей, вот они пишут ежедневно.

Статистика начислений
Этим летом все пользователи наблюдали такую картину, что начисления сильно упали по сравнению с весной, процентов на 40 примерно. Естественно, это не радовало, обвиняли администрацию, лето, введение бонусов и что угодно. Но посетителей на сайте реально стало меньше в сравнении с весной.

Уж не знаю, что делала администрация и как поправила ситуацию, но в какой-то момент, как по щелчку, просмотры и начисления подпрыгнули. Начиная с 5 октября начисления не только вернулись на весенний уровень, но и прибавили процентов 30-40 сверху.

Кстати, это можно наблюдать и по статистике посещений – весной на сайте было 12тыс. посетителей в час пик, а сейчас этот показатель достигает 14тыс.

Благодаря таким метаморфозам я сейчас ежедневно имею 30-35 рублей и вывожу в месяц примерно 1000 рублей с 268 отзывов. Всего за 3,5 года я вывела около 16тыс. рублей.

Чтобы не быть голословной, покажу осеннюю статистику вывода средств и ежедневные начисления.
Как видите, мне капают деньги не только за просмотры отзывов и вот так мы подошли к следующему пункту.

Переводы отзывов
В декабре прошлого года у меня появилась вкладка «Переводы». Суть в чем? Администрация Айрека решила расширять границы и завела еще два проекта – немецкий и американский. Админы выбирают отзывы на те продукты, что будут интересны целевой аудитории соответствующей страны, их переводят, а у вас появляется вкладка с соответствующей графой. За каждый просмотр отзыва на забугорном сайте вы получаете 15 копеек.

На английский у меня ничего не переводили, а вот на немецком сайте есть уже два моих отзыва, которые заработали мне 130 рублей меньше, чем за год.

Партнерка
Наконец-то и на Айреке создали реферальную программу. Мне сложно было привлечь людей на другие проекты, потому что там пассивного дохода почти нет, хвастаться нечем, желающих почти не было. А вот здесь у меня все более-менее стабильно, я могу сама и могу подсказать другим. Но пока что у меня всего 1 реферал.

Если у вас есть желание присоединиться – обращайтесь в личку, я поделюсь своим промо-кодом, при введении которого вы сразу получите 50 рублей на счет и до минималки останется всего 100. Более подробной информацией тоже поделюсь, можете на меня рассчитывать.

Кстати, благодаря этому пункту на сайте стало больше не только посетителей, но и авторов, сейчас можно наблюдать более 2тыс. пользователей одновременно.

Ну и еще немного статистики, которая греет мне душу – мои самые доходные отзывы

Плюсы сайта:
+ много просмотров, хороший пассивный доход
+ есть бонусы
+ почти любой может стать общественным модератором, а это 20 копеек за каждый проверенный отзыв
+ выгодная партнерка + 20%
+ отзыв могут перевести на забугорный сайт, а это еще 15 копеек за каждый просмотр
+ с авторами охотно сотрудничают фирмы, которые дают продукцию на обзор
+ очень лояльная администрация, что дает полет фантазии и творчеству, твой отзыв – твое дело

Вывод
Люблю я этот сайт, пассивный доход есть, проблем с админами нет. Создай базу отзывов, а потом пиши себе в удовольствие пару раз в месяц.

Еще больше информации в моем предыдущем отзыве.

Matilda88
написала 14 ноября 2017 в 18:05

Ого как много просмотров. Даже отзывы прошлого года, а несколько тысяч просмотров. В чем секрет? У меня самые популярные максимум 1000 просмотров имеют.

написала 14 ноября 2017 в 22:09

Правильно выбранная тема - это 50% успеха, положение в ветке - оставшиеся 50.

Milano
написала 15 ноября 2017 в 10:36

Полностью согласна.

Matilda88
написала 16 ноября 2017 в 08:51

Мои темы довольно популярные. Косметика, лекарства, бытовые приборы.

написала 16 ноября 2017 в 11:47

Надо по Вордстату проверять, но не всегда сходится.

lucky
написала 14 ноября 2017 в 18:33

Ваши результаты впечатляют. Попробовать, конечно, хочется, но сомневаюсь, что смогу там писать. Понимаю, самый популярный сайт отзывов, но бешеная конкуренция останавливает. Если решусь, то обращусь к Вам за промо-кодом..:)

ckromniachka
написала 14 ноября 2017 в 19:47

Никак не соберусь с мыслями начать писать на этом сайте)

Helgochka
написала 14 ноября 2017 в 19:56

У меня максимальная сумма бонуса за отзыв - 1 рубль. Наверное, я делаю что-то не так. О таких больших деньгах за написание не слышала, думала, что больше рубля заработать нельзя. Спасибо за информацию.

написала 15 ноября 2017 в 08:30

Очень даже можно заработать, и отзыв автора - яркий тому пример.

natsha
написала 14 ноября 2017 в 22:32

Давно там зарегистрировалась, но писать не решаюсь, там такое оформление отзывов, что страшно свой выставлять.

Milano
написала 15 ноября 2017 в 10:02

А Вы не бойтесь, Айрек на так страшен на самом деле! Мне кажется, это главное заблуждение, на каждый отзыв найдется свой читатель. У меня на Айреке некоторые отзывы без фото, но на актуальные темы по несколько тысяч просмотров за год набирают и 6-7 тысяч за 3 года, что я там нахожусь.
Главное - писать развернуто и доступно и фото делать четкие при хорошем освещении.

написала 15 ноября 2017 в 13:11

Вы мои мысли озвучили.

написала 15 ноября 2017 в 11:33

А вы не бойтесь, я особо не заморачиваюсь с оформлением, обхожусь без всяких смайликом, подчеркиваний и прочее. Использую эти элементы по необходимости, но без фанатизма. Убедилась уже - далеко не всегда содержание отзыва соответствует красивому оформлению, в очень многих случаях пишут неинформативную ерунду.

marina65
написала 15 ноября 2017 в 23:27

Что-то тоже не решалась там писать)

naday2502
написала 19 ноября 2017 в 15:09

Тоже нравится Айрек, хотя сейчас редко пишу

natsha
написала 11 декабря 2017 в 07:57

Я решилась наконец и написала самый обычный отзыв да ещё про старый фильм. Пять просмотров за сутки. Уже не плохо. Мне непонятно, в отзывах про фильмы можно вставлять фото? И ещё видела цитаты в отзывах, например состав конфет, это разрешено правилами? Если вам нетрудно, поясните пожалуйста.

написала 11 декабря 2017 в 10:00

В отзывы на фильмы/сериалы можно вставлять скрины, сделанные лично вами.
Цитаты не только разрешены, но и обязательны, если информация не является уникальной - состав, обещания производителя, официальная аннотация к фильму и прочее.

Амалиа
написала 11 апреля 2018 в 22:31

Хорошие нововведения, однако! интересный сайт и отзыв.

Priscilla
написал 14 января 2022 в 17:07

Вот это да, поздно я туда пришла. Оказывается, что раньше отзывы переводили на другие сайты! А я и не знала об этом, почему же перестали...
Заходила на немецкий сайт, последние отзывы с 2019 года. Я еще подумала, что IR дизайн сайта у них украл, а получается, что это и есть IR (: