Отзыв:

100 тысяч за поиски пассажира - святая наивность.

12.03.2017
Дата: 20.04.2018
Достоинства: Хорошая игра актеров, отсутствие сопливого самокопания.
Недостатки: Сюжет не нов и довольно наивен.

Причиной заставившей меня посмотреть фильм «Пассажир»2018 года стало наличие в главной роли Лиама Нисона. Нравится мне, как он играет роли, поэтому не смог пройти мимо. А теперь о фильме.

По сюжету бывший полицейский детектив и бывший страховщик в одном лице, втянут в некую историю с легкими деньгами и кровавыми жертвами. Несмотря на весь опыт шестидесятилетнего человека, желание получить копеечку берет верх над разумом. Хотя, на мой взгляд, надо было сразу обыгрывать ситуацию с шантажом, а не устраивать откровенно глупый квест на деньги. Ведь даже дети знают, что если предлагают большие деньги, то заплатить придется почкой, ну или не почкой, а чем-нибудь еще не менее ценным.

Так что скажу сразу, завязка меня не впечатлила, да и интрига как таковая тут же была утеряна. Впрочем судя из просмотра киноленты интригу решили сделать на личности того самого неизвестного пассажира. Не самый лучший ход на мой взгляд.

Да состав актеров собрался довольно звездный, озвучивать не буду, но играли все хорошо. Что до зрелищности, драки вышли уж жестокими настолько, что после каждого удара ждал смерти соперников, но видимо все были родственниками супермена, поэтому так просто никто не сдавался.

По сюжету есть ляпы, которые вроде в глаза не бросаются, но если вслушаться в повествование, то происходит некий дисбаланс, например как может капитан полиции отстранить от расследования агента ФБР. Вот и я думаю, что никак.

Кроме того эпизод с полицейскими проверявшими поезд на станции остается загадка. Зачем копы приходили и почему ушли не найдя свою цель. В общем, по повествованию есть огрехи и это нехорошо. Тем не менее, в целом смотреть фильм «Пассажир» 2018 года довольно увлекательно, так как практически нет глупых диалогов, а Лиам Нисон старается на 120%.

Также порадовало отсутствие сцен с самокопанием: типа я убил, но я не виноват, нет, я виноват как мне дальше жить, и так далее. Герой просто делает свое дело, не отвлекаясь на всю эту сопливо-розовую лабуду.
Чудеса в конце фильма несколько обескураживают, всетаки не фантастический блокбастер где герои падают с орбиты, а встав отряхиваются со словами – «Воо Аж Пыл Пошол!!» тоесть надо было добавить толику правдоподобности.

Тем не менее, несмотря на недобрые высказывания в адрес киноленты. Честно признаю, что смотрел фильм Пассажир с увлечением и даже неким удовольствием. Поэтому рекомендую его к просмотру.