Отзыв:

100% натуральная зубная паста, ко вкусу нужно привыкнуть

19.03.2016
Дата: 04.02.2018
Достоинства: 100% натуральный состав, удобная в поездках, идеально снимает налёт
Недостатки: Цена, ко вкусу нужно привыкнуть, жестяная туба

Давно я мечтала попробовать зубные пасты Weleda, привлекает 100% натуральный состав, но отпугивала цена. Наконец, всё таки разорилась, выбор небольшой у Веледы, всего 4 вида зубных паст.

Выбрала солевую пасту, так как растительные пасты в основном предназначены для профилактики заболеваний и кровоточивости дёсен, а мне нужен комплексный уход, так как проблем с деснами у меня нет.

Объем тубы 75мл, цега 430 рублей.

На защитной коробке есть подробный состав, где на первом месте стоит пищевая сода) перечислять все компоненты не буду, есть на фото. Повторюсь, состав 100% натуральный.

Описание зубной пасты есть на наклейке с русским переводом,

кроме того, в коробке я нашла буклет, где есть описание всех 4 видов зубных паст для взрослых и зубной пасты для детей, которую я постоянно покупаю дочери, чередуя для разнообразия с Chicco, у которой состав не хуже, кроме одного компонента.

Зубная паста темно розового цвета, на вкус очень солёная, чувствуются крупинки соли.

В первый раз, когда я начала чистить зубы, подумала, что у меня десны кровят, а потом вспомнила, что это цвет такой у зубной пасты)

В первый раз вкус мне показался отвратительным, даже успела пожалеть, что выбросила 430 рублей. Но сейчас зубная паста уже почти закончилась, я и не хочу другого вкуса.

Зубная паста вообще не пенится, расход с электрической зубной щёткой крайне экономный, использую пасту уже более 2 месяцев. Налёт снимает идеально, зубы гладкие, во рту свежесть, не мятная, а натуральная, причём сохраняется надолго.

Ещё один момент - перед использованием не нужно смачивать зубную щётку водой. От соли во рту начинается слюноотделение, пожтому паста удобна в поездках, например, в поезде.

Рекомендовать буду однозначно, а себе уже купила ещё одну пасту, на этот раз растительную)