Морская капуста сухая Экона
Качество продукции
Вкус
Отзыв:

100 грамм превращаются, превращаются...

10.08.2017
город у моря
Дата: 06.06.2018
Достоинства: удобно хранить; дешевле, чем покупать готовую; можно приготовить на свой вкус
Недостатки: некоторая возня с приготовлением; нарезана довольно крупно
50 руб за 100 г
Качество продукции
Вкус

Долго можно говорить о полезности морской капусты и уйме важных для организма веществ в ее составе, и все равно для многих будет важнее вопрос - нравится ли она вам на вкус или же нет.

Как любитель морской капусты, я могу ее есть вообще без всяких приправ и в огромном количестве, так что вариант покупки сухой морской капусты подходит отлично. Вам тоже советую, если вы уверены, что сможете сделать из нее такой салат, который вам понравится.

Требует замачивания на 10-14 часов.
Перед ним нужно хорошо промыть капусту, на ней много соли и есть песок, который не сможет порадовать в уже готовом блюде : )

Перед варкой промываем ее еще раз. Варим до готовности, кто как любит - помягче или пожестче. В среднем, 20-30 минут.
Маленькое предупреждение: некоторым не нравится запах капусты при варке.

Из 100 г сушеной получается литровая банка готовой капусты.

emoemoemo
emoemoemo написал 7 июня 2018 в 09:31

Я даже и не знала, что она в сухом виде продается. Сама, к сожалению, не люблю, но считаю, что это очень выгодный вариант для любителей.

stih26
stih26 написала 7 июня 2018 в 11:00

Нужно попробовать, ее наверное и мариновать можно)

gur55
gur55 написал 7 июня 2018 в 16:01

Продукт очень полезный!

Neeo
Neeo написала 8 июня 2018 в 19:44

ого .. новость для меня...надо найти...я люлю капусту, но чаще в консервах попадается

goddess2803 написал 9 июня 2018 в 20:28

Впервые вижу такую капусту. Ламинарию в аптеке покупаю. Такую не разу не видела.