Отзыв:

10 лет на сайте, больше 150 тысяч рублей выведено. Заработок на отзывах в 2023.

09.02.2015
Дата: 09.10.2023
Достоинства: Честно платит много лет, реально немного подработать.
Недостатки: Очередной новый рейтинг.

Отзыв на айрекомменд я пишу не впервые, уже писала-расписывала все подробнейшим образом, повторяться не буду (прошлые отзывы можно найти в ветке или уменя в профиле), расскажу об изменениях и о том, что не меняется годами.

Про вывод средств
Когда в феврале 2022 ввели заморочки с выводом средств, мне пришлось перейти в режим ожидания, потому что у меня не было ни Киви, ни Юмани и никакой возможности их завести. Но сжигать мосты глупо и я писала по отзыву в месяц весь 22 год, чтобы просмотры/деньги продолжали капать, и в итоге спустя год все сложилось и я вывела свои законные 20 тысяч рублей. Плохо разве? Отлично за 12 отзывов (плюс база из 700 отзывов написанных ранее).

Кстати, лично для меня является плюсом, что айрек платит налоги и делает отчисления в ПФ, я проверяла - эти выплаты отображены и копят мне пенсионные баллы. Пусть суммы не космические, но лишним не будет. Знающие люди советуют выводить каждый месяц 1 числа, Я вывожу много раз за месяц, но 1 тоже обязательно провожу платеж.

Начисления сейчас
Когда реальные деньги капнули на карту, сразу появилось желание базу отзывов нарастить и получать больше. Но с айреком так всегда - только соберёшься разбогатеть - лови новый рейтинг.

Чтобы сдвинуть старичков с вершины веток ввели новый рейтинг, который учитывает оценку модератора и отзыв на все 5 автоматом влетает на Олимп, потом как бы накопит статистику и может съехать, но первый отзыв всегда имеет преимущество и будет самым просматриваемым по умолчанию, так что это уже навсегда (с вероятностью 99%). В итоге мои отзывы-лидеры поехали вниз и чем больше хороших новых отзывов, тем ниже они будут съезжать. И не потому что они хуже, а просто они уже старенькие, а преимущество у новеньких.

Когда-то у меня выходило по 80 рублей в день, после ковида и других событий, умноженных на год моего бездействия/ожидания, я съехала на 40. И уже полгода не могу сдвинуться с этой цифры, хотя пишу сейчас достаточно активно и с начала года написала штук 60 неплохих отзывов.

Но тут такой момент - 3000 рублей несколько лет назад были вполне приятным бонусом при минимальных затратах времени, сейчас 1500 рублей хватает только на пополнение счета двух мобильников + утешительную шоколадку. Стоит ли оно того? Все цены у нас поднялись в разы, а заработок упал, но даже если б он остался на уровне, то за эти деньги уже не купить флакон духов, который я могла купить за них раньше, потому что потому.

Кстати, сейчас я часто попадаю в гугл-ленту, но просмотров это приносит 200-300 в день, никаких сотен тысяч. Так что и на этом сильно не разбогатеешь, если не писать на одежду/обувь/магазины, на которых можно хорошо поднять.

Можно получить до 100 рублей бонусом за новый отзыв, но не факт, что дадут и что такое сейчас 100 рублей? Даже самый паршивый кремик уже не окупится (а раньше ведь мог).

Можно, конечно, брать обзорку ящиками, но в моем регионе проблемы с доставкой - это раз, мне не нужен ящик ерунды даже даром - два. Так что этим бонусом я не пользуюсь.

Резюме
Сайт рекомендую, он все равно лучший из аналогичных и читаю отзывы я только на нем, но писать имеет смысл только если у вас очень много свободного времени, которое некуда потратить.

Tangram
написал 9 октября 2023 в 15:22

А почему обязательно 1-го числа каждого месяца выводить деньги?

написала 9 октября 2023 в 21:33

Чтобы весь месяц зачелся в стаж.

Siri2020
написал 9 октября 2023 в 15:39

"Знающие люди советуют выводить каждый месяц 1 числа"
А почему именно 1 числа, не знаете? Это дает какие-то преимущества?

написала 9 октября 2023 в 21:31

Вроде тогда весь месяц в стаж засчитывается, потому что договор с сайтом заключается до конца месяца с момента вывода средств.

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 16:37

У меня на айреке получается больше всего просмотров при том, что отзывов там мало (все надеялась, что сейчас я как ух! а потом и новшества подоспели с ИНН и прочими паспортами, как-то расхотелось пока светить данными).

Lel1k
написала 9 октября 2023 в 17:16

Сколько упорства у Вас, чтобы написать такое количество отзывов на Айреке! Вы просто обязаны на нём остаться и выдавать как минимум один отзыв в месяц! Зачем кому-то дарить свой труд?

написала 9 октября 2023 в 21:33

Согласна, зачем уходить? 1 отзыв в месяц написать не напряжно, а пополнить телефон тоже приятно. А отзывов у меня мало за 10 лет, многие по 4000+ отзывов за это время успели написать.

Pomposhka
написала 10 октября 2023 в 09:39

Тоже интересно почему первого числа, отчетность налоговая, я стараюсь выводить каждый месяц, но по числам, когда получается, даже не задумывалась над тем, что надо подстроиться под конкретную дату

gur55
написал 10 октября 2023 в 11:32